Психология

Тебя легко переубедить?

Я имею собственное мнение. И это совершено нормально. Но! Я не отторгаю иные мнения, как чужеродные, а стремлюсь понять их, будучи изначально доброжелателен ко всем... Однако, не с любым иным мнением я могу согласится и принять его. Можно привести массу примеров воззрений, вкусов или взглядов, совершенно неприемлемых для любого человека, которого можно было бы определить как адекватного жителя нашей планеты. Суть в том, что не стоит отторгать априори все, что лишь кажется отличным от собственных постулатов, а допускать наличие иных точек зрения на предмет и стараться их понять, не оскорбляя других людей, не считая их врагами своими и не покушаясь на изменение их способа существования... Но не могу я остаться доброжелательным абсолютно ко всему! Это противоестественно для человека имеющего собственную шкалу ценностей... Я всегда иду туда, куда счел правильным! Иногда даже против всех... Это не означает моей склонности к конфронтации, а лишь убежденность в том, что вопросы требующие достаточного уровня их понимания не могут решаться голосованием. Разумный компромисс тоже возможен, но только при сохранении в нем той основы, которая сделает его полезным окончательному результату. И я почти всегда могу доказать свою точку зрения! А вот если не смогу, то упорствовать в ней не стану, без разницы противостоит мне множество оппонентов или всего один...
Кульпан Бралина
Лучший ответ
Если сочту правильным - легко
Светлана Кан
Если совпадут мнения и взгляды...
Таня Николаева
Почти.
Я обычно говорю 10% от того что знаю, поэтому аргументов у меня очень много, мозги собеседника вот лимит.;))
Ольга Кузьмина
Легче лëгкого. Предоставь наглядные неопровержимые факты и я с ними соглашусь.
Даже не стоит пытаться))
не знаю, надо пробовать)
Асия Оралбаева
Если весомые аргументы...
Никак нет
Ta
Tagilеvskaya
невозможно
Даже не пытайтесь.
Смотря в чём! Пустячные убеждения и фундаментальные - всё же разные вещи.
Конечно...нет)
Ирина Шарапова
смотря в чем и при каких условиях