Психология

А Вас легко переубедить в обратном?

Один великий человек сказал:
«Мне не нужны учителя-проповедники,
мне не нужны учителя-пропагандисты,
мне не нужны учителя-агитаторы!
А нужны мне учителя-осведомители и учителя-информаторы.
Проще говоря, если ты хочешь меня учить,
то не учи меня, что я, по твоему мнению, якобы должен считать правильным.
Что правильно – это я знаю лучше тебя.
Не учи меня, какие концепции мне, по твоему мнению, якобы следует считать правильными.
Какие концепции правильны – это я знаю лучше тебя.
Не учи меня, прав я или якобы неправ, по твоему мнению, в моём конфликте (конфликтах) с кем-либо.
Прав я или неправ – это я знаю лучше тебя.
Не учи меня, что, по твоему мнению, мне якобы следует желать,
не учи меня, какие цели, по твоему мнению, мне якобы следует ставить перед собой.
Что мне следует желать и какие цели мне следует ставить перед собой – это я знаю лучше тебя.
А ты, раз хочешь меня учить, то осведомляй меня:
как мне переделать жизнь (окружающую среду) так правильно, как я решил что правильно,
как мне добиться победы моих собственных концепций,
как мне переспорить и победить всех моих противников в спорах и конфлииктах,
как мне осуществить мои собственные желания (Внимание: мои собственные желания, а не те, которые ты или кто другой хочешь (хочет) у меня создать),
как мне достичь тех целей, которые я сам перед собой поставил!
Да так меня обо всём этом осведоми, чтобы мне всё это удалось!
Если ты не можешь меня об этом осведомить (да так, чтобы мне всё это удалось),
значит ты плохой и негодный учитель,
значит ничему правильному ты научить не можешь,
и слушать твои поучения не следует! »
В общем, давно известный ответ всяким типам, любящим лезть с советами и поучениями:
«Не учи меня жить!
А если хочешь мне помочь – то помоги материально, а не своими советами и поучениями!».
Рекомендую Вам взять на вооружение эти принципы.
Janna *free* Kim
Лучший ответ
Если доводы и факты оппонента станут мне очевидными.
Это невозможно опровергнуть.
Невозможно умереть и воскреснуть и при этом не знать о Душе в полном Сознании своего я вне тела, потому что эти знания входят в процесс смерти и воскресения, а кто это не знает, тот не проходил через процесс смерти и воскресения.
Да
словами - нет. мир же может сделать что угодно, ломая все ценности
неа
Anastasiya Paushkina