Представить, что сегодня живёшь последний день.
Начать помогать людям. Тем, кто нуждается в помощи. Помогать просто так, ничего не прося взамен.
Т. е. не просить у мира, людей, жизни что-то хорошее, а начать самой делать эти хорошие поступки. Не ждать, когда жизнь повернётся и покажет свою прекрасную сторону жизни, а сделать её прекрасной самой - такой как Вам хочется.
Психология
Как переубедить себя саму в том что все прекрасно, хотя настроение и окружающее говорит об обратном? Есть способ? (((
Пусть говорят, а вы их меньше слушайте. У вас должно быть своё мнение, независимое от окружающих.
Заняться аутотренировкой -- висит в инете. Это неплохо знать -- можно расслабиться в тот момент, когда наоборот, обычно нервничаешь. Когда ждешь какого-нибудь очень важного события или когда случилось что-то неожиданное и не слишком хорошее. Вообще полезно знать, как отдохнуть больше, чем потратив то же количество времени на сон. Полезно применять эту практику, когда необходимо снять боль. Сама проверяла -- одна операция под местным наркозом длилась полтора часа, и я практически ничего не чувствовала. Анестезиолог говорил, что наверное, меня очень тошнит, настолько хорошо было обезбаливание. А я сразу же после операции, еще по дороге в палату, нечаянно выпросила у врача яблоко и с аппетитом стрескала.)) ) Значит, обезбаливание лекарствами давно закончилось.)) )
Еще -- смехотерапия -- Норман Казинс -- ее основатель. Когда-то он заболел очень неприятным заболеванием, и врачи приговорили его к скорой смерти, т. к. , лекарства ему уже не помогали. Он попросил своего лечащего врача, который сочувствовал и поддерживал его во всем. разрешить ему жить дома. Собрал себе все смешные фильмы. книги.. . и целыми днями вплотную занимался только юмором. Он выздоровел вопреки всем предсказаниям. И теперь смехотерапия применяется в лечении во всем мире.
А настроение -- это то, что зависит от нашего выбора. (В. Леви, Искусство быть собой) Мы можем занимать только одно физическое положение в пространстве: или сидеть, или стоять, или лежать, но не все сразу. То же и в психическом пространстве: мы можем или плакать, или смеяться, или бояться, но не все сразу. Если мы боимся, то нам не до смеха. А если мы смеемся, то нам не до страха.)) )
И еще у Леви: Если положить на полу большое толстое бревно длиной три метра, то каждый по нему пройдет, это задача вполне выполнимая. А если поднять бревно на высоту 2 метра, то едва ли. Хотя бревно останется тем же самым бревном, не Уже. Но пройдет или специально обученный цирковой артист, или человек, который знает, как снять свой страх. Страх заставляет человека делать ошибку, перестраховываясь. Если человеку кажется, что он рискует упасть направо, то он сделает небольшое движение, чтобы этого избежать -- и упадет ...налево. Так же и в психическом пространстве. С наиболее значимыми для нас людьми: Чем важнее для нас дело или человек, тем труднее нам не ошибиться.
Аутотренировкой -- настройкой на будущее движение -- занимаются спорстмены, прорабатывая заранее, повторяя в мыслях то, что им предстоит сделать. Успеха!
Не отвергать, а погрузиться в это состояние. Постепенно само растает.
есть.. во первых плюнь на все! скажи на весь мир- "да пес с вами"! вообще перестань думать об этом мире... и займись любимыми делами, ешьлюбимые лакомства, занимайся любимыми делами, на этот случай компьютерные игры- помошник, ты отвлечешся от всех бед и мыслей.. и заметишь как мир потихоньку становиться лушче и светлее...
Реальность не врёт. Переубедить? Как тот монах, что падал с колокольни?
Съешь шоколадку, включи музыку. Посмотри как всё прекрасно.
взять плохую ситуацию, посадить ее на корабль и отправить на курорт, пусть отдыхает)
как это ни странно.. но в жизни многое зависит от циклов луны.. видимо эти моменты попадают не в лучшую фазу.. вот так для себя попытайтесь завести дневничек и посмотрите.. между прочим довольно интересные наблюдения))