Психология

Разочарование... оно всегда неизбежно? Или можно как-то избежать его? психология.

Можно избежать, если без чувств и ожиданий.) Не мечтать и не фантазировать))
Бакыт Ниязова
Лучший ответ
Соня Миронова Неужели это у кого-то получается?) Жить... без мечты?
разочарование всегда обязательно ведь все проходит и очарование тоже
Елена Чиликина
Если трезво подходить, можно избежать.
Анна Пожилова
Если не очаровываться, можно избежать)
Здравствуйте!
Оксана
Если уметь и хотеть всегда всем быть довольным...
Только любить и разочарование тебя не коснется!
Если ты унылая хрень, то "Разочарование... оно всегда неизбежно..."
Алёна Н
Не нужно людей наделять какими-то несуществующими качествами. Очаровываться. Кем!!!??? Все люди обычные. Только у одних характер получше у других похуже. Вот и вся разница... Ну кроме конечно гендерных особенностей.
Раиса Хе
Можно. Просто никаких ожиданий)
Даём всему быть
Можно и избегать...умеючи...
Natalie Light
- Любишь одиночество? - спросила она, подпирая руками щеки. В одиночку путешествуешь, в одиночку ешь, сидишь в стороне от всех.
— Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств, сказал я. Чтобы в людях лишний раз не разочаровываться.Опять же...это не я сказал...
Но если бы меня спросили...ответил бы так же...
Станьте Мастером Трансформации.
Любое "не то" можно сублимировать в нечто полезное. Разочарования - лучшие наши Учителя.
Ольга Фролова
Чем выше были ожидания, тем сильнее разочарование ....Не очаровываться !
Нет, это невозможно.
Разочароваться можно лишь в единственном друге,если он предаст.Остальное подвластно природе.
Мы зависимые от очарования, единственное рекомендуют очаровываться не временным, а вечным.
Н Ж
Уйти в лес и ни с кем не общаться, тогда не будет разочарований
Elvira Almaz Kyzy
пока так
кто не очаровывается тот и не разочаруется
Разочарования это часть нашей жизни, так как мы сами и мир в котором живём несовершенны. Важно научиться справляться с чувством разочарования, а для этого нужно прощать, если есть на то основание.
Zhanara Orynbassarova
Разочарование, опять очарование и наоборот - "хорошо на свете жить с переменой жизни".)
Ирина Багуцкая
Разочарование - это нормально. Как и очарование.
Разочарование - это крушение надежд и ожиданий : "эмоциональное похмелье после дикой пьянки иллюзий " . Это кризис в системе общения . Следуйте зову Сердца , но прислушивайтесь к зову Разума .
Nazgul Sanat
"Любовь никогда не бывает без грусти, а это приятней, чем грусть без любви..." (песня из старого сов. кинофильма).
...алёна... :*)™
Добрый вечер. Фредерик Соломон Перлз утверждал: "Я-это Я , А Вы-это Вы. И мы встретились не для того, чтобы соответствовать ожиданиям друг друга. Я "делаю свое дело", а Вы-свое. Если мы встретились-это прекрасно . А если нет-никто не поможет." Этот принцип называется "молитва" гештальтиста. Фредерик Соломон Перлз-германо-южно-африканско-американский психоаналитик, основатель гештальт-терапии.
Вот передо мной часы Инвикта, стоят сейчас 30 000, качество мягко говоря оказалось так себе, а рядом рюкзак Патриот из кожи доволен и сегодня, деревянная мебель хороша, очкам солнечным 25 лет в этом году, а ручке Вотермен 15 лет, я это к тому, что вещи если выбраны правильно служат, но чтобы они служили в них надо вложить, так и с отношениями, бывает вкладываешь, а вложения не окупаются, одним мало эмоций, другим зерна, третьим искры нехватает, а четвертым понимания, я еще не встречал женщин, которые были давольны отношениями и неразочаровывались, это периодическое явление в жизни женщин. Мужчина сказал что-то не то и женщина разочарована или сделал что-то не то и у неё уже истерика и так далее, так если вопрос о женщинах?

То да для женщин периодическое разочарование неизбежно, иначе просто никак!
Разочарование является естественной частью жизни и встречается у каждого человека. Оно возникает, когда наши ожидания не совпадают с реальностью или когда мы испытываем разочарование в людях или событиях.
В то же время, существуют способы, которые могут помочь нам избежать или смягчить разочарование
Kamila Alzhenbayeva
Лучше вообще ничего хорошего не ждать...
Разочарование является следствием двойных связей!