Психология
Разочарование в людях неизбежно?
Да!
Дарья Иваненко
Говорят, очаровываться не нужно)
Ничего подобного) Мы видим плохое от людей, но душа Чистая, которая с Богом, способна их простить и любить дальше.. И принимать и понимать
Дарья Иваненко
Взаимно)
это априори !!!
Да, если ждёшь от них неисполнимого.
Главное, в себе не разочароваться) Это намного хуже... А когда нет внутреннего конфликта, нет и проблемы... Это как Океан. На поверхности всегда волны, бури, штормы и ураганы... И если ты живешь на поверхности, тебя как щепку носит по волнам... А в глубине всегда тишина и покой...
Дарья Иваненко
Знаю)
Не надо очаровываться. Свободных от зла людей нет
Дарья Иваненко
В разной степени)
...неизбежна только смерть.. извини. Хотела промолчать - не получилось, ещё раз, извини!
Дарья Иваненко
Да...
"Все мы немощны, ибо человецы суть"...)
Только если ожидания изначально были завышены.
Чем более я узнаю людей, тем больше начинаю любить собак... Человек написал это, как раз разочаровавшись в людях.... Не во всех, конечно, но отдельные представители рода людского как раз очень явные антагонисты собак...
Потому что наш мозг нам лжёт. На основе полученных данных, он начинает создавать тот образ кого-либо, который бы мы хотели видеть, причём, здесь совершенно неважно мы сами ли это или сторонний человек. И всегда этот образ никак не соответствует действительности, поскольку не в состоянии вместить всю полноту человеческой сути. И в те моменты, когда образ и настоящее расходятся, возникает противоречие, которое приводит к подобным проявлениям.
Дарья Иваненко
Мозг запускает программу с начальными данными, постоянно их корректируя в процессе. Он нам не лжёт)
люди они такие какие они есть, и они не обязаны соответствовать нашим каким то ожиданиям или надеждам, так что это разочарование что то больше свидетельствует о нас, а не о людях....
Да. Было несколько раз такое... Это всё потому, что человек не соответвовал моим внутренним ожиданиям и впечатлению. Сначала человек себя ведет хорошо, всё нормально. А потом начинает показывать свою внутреннюю суть и... Не всегда такое "откровение" может понравится. Очень не приятно разочаровываться в людях.
Практически да
Не всегда. Неизбежно обычно бывает если сходу сплошное очарование и бесконечные завышенные плюсы как личности.
людям заданы некоторые правила игры в жизни, поэтому в библии и есть постулат не суди и не судим будешь ...
Зачем сближаться, чтобы потом разочаровываться ?!
да, только в лживых.
Дарья Иваненко
Возможно) если сами себе не врут....)