Психология
Считаете ли вы, что человек который прожил жизнь без брака и детей...прожил ее в пустую?
у Иисуса детей не было. но никто таки не считает что он прожил жизнь напрасно
А что, у человека единственная цель - жениться и воспроизводиться?
Если он не совершил открытий, не сделал уникальных операций, не написал книг, а был самым обычным обывателем, то да! Зачем жил?
Как бы грубо не звучало, но это правда.
Marusya Marusya
для себя жил
Нет. Это его выбор. Возможно, жизнь даже была более насыщенной.
Считаю,что да..
... нет... у каждого своя задача... по жизни... каждому свою "бабушку через дорогу перевести надо..." Я вот по сию пору не могу понять, где же она, та, кого я ещё не перевела...
Не считаю..значит у него судьба такая.. жизнь зря не дается..
подтвердил свои комплексы
Какая разница, все равно все умрут. Любая жизнь впустую.
Зинаида Упорова
Любая в пустую,если умер.
Каждый живёт как может. Жизнь зря не бывает.
Нет, важнее тот жизненный опыт, что он приобрел в этой жизни.
Более важно выполнить своё кармическое предназначение. А это могут быть вовсе не брак и не дети
Да...и вообще такой человек не жил, а просто существовал
С точки зрения природы, возможно, да... А для человека Как- это он сам итоги подводит.
Да я так считаю
Но ещё лучше выбрать одну и на всегда
значит по судьбе не дано,как бы ты не старался, и жизнь на детях не заканчивается, у некоторых родителей дети уходят раньше них, и они страдают
Если ему это необходимо, то да
подсознательно скорее да, чем нет при условии, что человеку 50 и более лет (зависит от факторов) ;
сознательно скорее нет, чем да. дети не приоритет но семья, в каком-то смысле нужна, поддержка, общие цели и прочий бред. но семья ддя меня - близкие по духу люди, кровь не определяет мое отношение к человеку (но не всегда, помочь помогаю).
вот своей семьи у меня пока нет, считаю, что наверстаю, а если нет то нет