Психология
Почему лезут омерзительные вещи в голову
Поясню. Порой бывает такое,что ни с того ни с сего я начинаю думать о том,что причинила бы вред какому-то близкому человеку. Например маме. Меня передёргивает,когда я думаю,что могла бы сделать это наяву. Эти мысли настолько ужасны,что мне становится страшно. Как такое вообще может придти в голову. Начинаю винить себя,упрекать. Хотя понимаю,что в жизни бы рука не повернулась причинить ей вред. Почему вообще что-то подобное посещает меня? Я пробовала не убегать от этих мыслей,а принять и пожить,чтобы они сами ушли. Но я лишь стала относиться к ним спокойнее и лояльнее, из-за этого чувство вины и отвращение к себе только удвоилось. Такая же фигня и с любыми другими ситуациями. Все,что я презираю и отвергаю лезет мне в голову,и я становлюсь тем самым мерзким человеком,который способен сотворить какую нибудь низость. Как с этим бороться?
гнать их от себя.
и пить успокоительное курсами
Взрослеть, как ни банально. Обычный подростковый максимализм и агрессивность.
Это навязчивые идеи. Возможно, вам не хватает обнимашек...
снизьте градус агрессии
Сознание освобождается от негатива таким образом.
Пока человек не перестанет быть рабом ума, он не будет свободен от его негативных установок, встроенных в сам софт.
Мораль ума относительна, мудрости - абсолютна.
Сходи к когнитивно-поведенческому психотерапевту, он работает с мыслями и убеждениями пациента. Он поможет тебе скорректировать плохие мысли и изменить мышление, поможет тебе мыслить более реалистично и рационально. Заработай денег и сходи, проблема сама по себе не решится. Если нет денег, ищи методы и применяй их самостоятельно.
Не очень смешно, но каждый второй, называется окр
Это не твои мысли. Поэтому винить себя не нужно.
Наталья Юркова
Хах,а чьи
Это так называемые навязчивые мысли. Они есть у многих (да практически у каждого) . Просто у некоторых они трешовее. Не реализуй эти дурные мысли и все будет хорошо.
Просто не думать о таком.
У меня тоже такое. Иногда у меня появляются плохие желания "Пойди к окну и немного высунся, ощути прияный ветер, а что если выпасть из него?" Я одновременно боюсь это сделать, но так хочется. "А что если этого человека...". Я стараюсь просто не оставаться один. Я просто отвлекаюсь от этих мыслей. Просто отвлекись от этого. Иди прогуляйся, поиграй в телефон или пк. Посмотри на ютубе что то. Я не могу просто "отогнать мысли" ведь мысли есть мысли. Может у тебя это из за неприятного контента который ты увидел.