Психология

Чем расширяется сознание...а после-все усложняется?))

Или все становится намного проще?)
Сознание расширяется познания процессом. И от такого расширения много печали ибо много видишь такого, чего раньше не замечал. И тут нужно мужество это всё в себе ассимилировать. Не каждому дано.
Ольга Беркут
Лучший ответ
с просить можно у киркорова ..или бузовой ..или билана ..ну короче их много кто расширяет сознание ))
В неудобной обуви удобно только безногому.
Кальвадос, Рахманинов и полицветы по рыхлой бумаге.
Тем, что вы сегодня, проходя по улице, при виде брошенного чужой рукой мусора - фантика, обёртки, стаканчика - поднимете и отправите по прямому назначению, в урну.
Тем самым сделаетесь подругой Попечителя Земли, и он вам сейчас принёс чудесное таллиннское утро и красоту из загородного сада, чтобы с хорошим настроением у вас заладился денёк.
Andjale annavad, võtjalt võtavad.
коньячком
я однозначно голосую за 2ой вариант, чем дальше - тем проще)
Последнее время жизнь стала похожа на компьютерную игру, в которой постоянно повышается уровень сложности. Только вот нет возможности нажать "Начать заново" и нет запаса жизней )
Ольга Кудлаева
Да, есть, говорят, школы такие специальные. Сложности невероятные, для простых людей невообразимые. https://yadi.sk/d/F4S0MfAQ3S4bZ7
все становится намного проще, однако,
"Любая сложная задача имеет простое, легкое для понимания неправильное решение". Артур Блох
Аis Torobaevna
Вопрос о том, как сознание расширяется или усложняется, может иметь разные ответы в зависимости от контекста. Однако, в целом можно сказать, что расширение сознания происходит в результате получения новых знаний, опыта, развития навыков и открытия новых перспектив. Когда сознание расширяется, мы видим мир в более широких рамках, сталкиваемся с большим количеством информации и готовы рассматривать более сложные и глубокие вопросы.

Однако, в некоторых ситуациях при обучении или изучении новой информации возникает ощущение усложнения. Это может быть связано с тем, что новые знания создают более сложную сеть связей или требуют тщательного анализа и понимания. В таких случаях мы можем чувствовать себя более перегруженными информацией или испытывать затруднения в понимании новых концепций.

Одновременно с расширением сознания и усложнением, есть и другая сторона медали. Когда мы углубляемся в изучение конкретной области или развиваем определенные навыки, мы начинаем видеть более глубокие связи и структуры, что может привести к чувству упрощения. То есть, на более высоком уровне понимания, сложные концепции и проблемы могут стать более прозрачными и понятными.

Таким образом, можно сказать, что сознание может одновременно расширяться и усложняться в зависимости от контекста и области знаний. Чем больше мы узнаем, тем больше открывается перед нами сложных и интересных вопросов, но в то же время мы развиваем навыки и понимание, что может помочь в понимании сложных вопросов и упрощении их в конечном итоге.
Ирина Ирина
Попробуй почитать книгу "Двери восприятия" Олдоса Хаксли, он описывает свой опыт приёма мескалина,который с родни ILСД из-за чего начинает смотреть на вещи под другим углом и видит в вещах обычных что-то новое и называет это расширением создания
Елена *******
Всё проще
у меня упростилось. И значительно
Elena Mamayeva
Грибами
Очепятками поди, неа?)))
Надежда Моисеенко Неа! теперь придется все проверять)) это заморочка на ночь)
Расширяется всевысоким сознанием. Усложняется лишь только собой.