Психология

Бесит консерватизм. Почему бабушка моет всю одежду руками, а не на купленной стиралке?

Бабушка привыкла к физической работе. Человек должен постоянно двигаться, что-то делать, иначе начнёт болеть. К тому же возможен стереотип мышления - не все вещи можно стирать в машинке. Кое-что нужно предварительно замачивать, грязные места отстирывать вручную. Машинка загрязнённые места и вещи может не отстирать. А возможно вещи у бабушки не новые, в машинке они могут порваться, несмотря на режимы. Причин много - лет на 10 раньше нужно было купить ей машинку. Возможно она боится техники - переключение режимов, боязнь неполадок и поломок, с которыми она самостоятельно не справится. Я тоже иногда теряюсь, когда машинка не включается, а оказывается дверцу неплотно захлопнула, или сеть забыла включить. Вот такие пироги. Пожилые боятся нововведений, техники, электроники и прочего.
Диночка***** **********
Лучший ответ
Она так привыкла за всю жизнь, а может боится техники.
Кусочек Рая =)
Просто боится техники,кто не привык к ней с детства то к старости привыкнуть сложнее.Что делать такая жизнь людей с возрастом.()
Руками лучше отстирывается . в стиралке белье лишь полощется в растворе и все , по сути стирки не происходит .
Это не консерватизм... руками - надёжно, выгодно, удобно...и возможность обдумать жизненные события... выкладываясь в отжим!
не запомнила последовательность действий,
пусть при вас проделает всё это несколько раз,
обучите её пока какому-то одному режиму
Единственный доступный на пенсию фитнесс.
Боится непонятной техники. Старикам труднее адаптироваться к новому и они плохо учатся. Это связано с замедлением формирования в мозге новых цепочек нейронов. Ты своим внукам тоде будешь казаться устаревшим динозавром.
Анна Леви
Видимо не понимает удобства машинной стирки...
может привычка просто ...
Привычка видимо.
Елена Косарева
  • боязнь электроприборов (особенно в сочетании с водой);
  • отлаженный в голове режим стирки для разного рода вещей;
  • реклама средств, сохраняющих стиральную машину, приводит бабушку к мысли, что машины часто ломаются и она бережёт свою машину, чтобы не расстроить внуков её поломкой.
стиралка быстро убивает вещи
Пусть лучше руками, чем лезет со своими советами!
Aisara Kadirova
не умеет пользоваться
Юлия Соболева
Лет через 80 ваш правнук такой, почему моя прабабушка такая отсталая, стирает в какой то древней машине вместо того, что бы научиться вводить программные команды и просто распечатать новую одежду)))