Дело не в "травмах", а в человеке.
Одного обругал матом, дал подзатыльник,
а он смеется, другой - спасибо скажет.
А на третьего посмотрел строго,
а он пошел и повесился.
Поэтому, правильнее сказать,
что психологические травмы лечатся все,
но не у всех.
Всё складывается из личности пациента,
его нервной системы, опыта, жизненных ценностей,
возраста, состояния здоровья, силы воли,
веры, если хотите и проч.
От этого и будет зависеть
тяжесть травмы, длительность лечения
и благоприятность прогноза.
Психология
Какие психологические травмы не лечатся?
Справиться с последствиями психологической травмы помогут соматическая терапия, ориентированная на ощущения в теле, и когнитивно-поведенческая терапия. Они помогут разобраться в связанных с травмой чувствах, ощущениях и мыслях.
Которые человек сам не хочет отпускать, получая вторичные выгоды.
Унижение человеческого достоинства.
Статья есть такая в Конституции РФ.
Психика.Ни один врач не даст гарантию что полностью вылечит.Просто залечить можно таблетками и физио препаратами что то в лёгкой форме.Гарантии нет что через месяц не начнётся заново,это же голова.
все
Психологические переломы и сильные психологические вывихи. Психологические синяки и психологические порезы могут зажить бесследно.
Идиотизм
Те, что никак не удаётся простить и забыть.
Все лечится, но чтобы исцелиться, нужно желание, больной сам должен желать этого!
Те психологические травмы не лечатся,которые приводят к неврозу, который неизлечим,потому что у невротиков все болезни от нервов.
про между нох незажывашщя рана не лечится
Хардкорные.
Типа если тебя в десятилетнем возрасте 10 негров изнасиловали, итд...)
Никакие не лечатся. Согласно З. Фрейду, глубинная причина психотравм и комплексов - это противоречие между биологическим (Оно) и социальным (Сверх-Я) в человеке. А этот внутренний конфликт в принципе неустраним. Однако некоторые психические травмы адсорбируются, смягчаются. Они остаются, не не в острой форме. Хотя могут вновь вылезти в стрессовой ситуации.