Психология

После чего происходит Слом Психики, когда Человек "отчуждается" ото всех, и от всего?

Слом происходит когда пройдена грань -точка невозврата.Когда заложенная в нас защита разрушена и внутренние резервы иссякли.
Любовь Новицкая
Лучший ответ
Татьяна Пивень(Карпова) красивый аватар,кажется я писал это уже года два назад
стресс и шок инсульт
Когда он пытался несколько раз кого то любить, но его никто не любил, есть точка невозврата.
после того, как в нем (ней) просыпается личность.
☆Saruxan Yan ☆
) Отчужденные тоже не одиноки, а собираются в свои социумы.
Поэтому можно пройтись по типам отчуждения.
Вчера было о кастах.
Самая последняя как типа неприкасаемые, если не ошибаюсь шутры...
Но следуют позиции кармы и спокойны.

Некоторые вначале выходят в протест.
Потом становятся отчужденными.
Поэтому девченка ни одна, хотя бы потому что примкнула к курящим.
А насра... что губит легкие...

Слом Психики чаще от того что ее ломают.

Сам человек если сигарета и "я люблю тебя за это..."
То есть множество других кайфов, которые называются зависимостью.
Если красная шкала пройдена.
Наступает слом...
Хотя бы от того что один человек зависит от другого психологически.
А тому пофиг.
Вот и уходит человек в одиночество.
Где встречается с самим с собой, искалеченным морально.
Но получая некоторое счастье от созерцания себя самого ущербного.
Своего рода душевное извращение.
По своей вине частично, ибо никто вовремя не подсказал.
Что сия тропа находится по юридикцией Зависимость...
Анэль Тлеукина
Блинннн... Одно и то же!
Может, это не слом, а просто перенапряжение, сильный накопившийся стресс, нежелание и невозможность ни с кем коммуницировать, время для себя, чтобы восстановиться. Либо это психотравма, шок, но у психики обычно есть резервы, чтобы избежать такого глобального слома.
Лилия )))
После предательства одного, но очень близкого, сложно верить остальным. Кажется. что весь мир против тебя.
Ольга Унгуряну
хочешь...
Почему "слом"? Отчуждение -- нормальная (но далеко не окончательная ) стадия развития, она практически обязательна и оказаться в ней можно, если развитие идет достаточно быстро. (Большинство людей застревает в какой-то одной ситуации и чуть ли не всю жизнь пытается решить вроде бы не особо сложную ситуацию).
Человек рожден одиноким, и на каждой по-настоящему новой стадии развития ему приходится пережить эту "объективную истину". (Эх, раз... Ещще раз...)
Галина Соловьёва Спасибо за позитив...)))
это выстраивание цепочки определенных отношений с окружающим миром и непреодолимыми событиями
Юлия Верещак
Это накопительный процесс. Больной. И страшный. Погружаясь в свой ад, за собой не хочешь никого тянуть.
Картинка совсем не подходит к вопросу. На ней пофигизм, а не слом.
Платова Анна
Дамир Разборов Не все такие некоторые очень даже любят тянуть
Это игры разума) Не согласишься с этим - и не сломаешься)
После того когда иллюзии рассыпаются о реальную действительность