Психология

Если у человека два высших образования, это его как-то характеризует?? Как вы считаете?

Таня Качанова
Конечно образования дают элементарную базу тех или иных знаний.
Без которых трудно что-то внятное предоставить в ответ...
Конечно если он желал при чему то научиться.
А не как раньше для того чтобы попасть не только в разнорабочие.
Надо иметь об окончании корочку.

Другое что в некоторых областях.
Достаточно иметь гибкий быстро осваемый и ориетированный ум.)
Но визиткую карточку до сих пор никто не отменял.
А рождаютс не все счастливыми по жизни)

Доброго Вечера...
Людмила Кононова
Лучший ответ
Как человека образованного как минимум))
Не обязательного умного, но образованного.
Если оба только на бумаге, то никак.
Ксения Иотова
Как минимум, трудолюбивый..

если мама папа заставили. то это одно. а если сам захотел получить две вышки. это другое))) характеризует как человека ищущего себя) только вот нельзя .чтобы искал что то всю жизнь))) а аспирантура не считается?))) на самом деле. ты понимаешь. что после институтов у тебя остались только дипломы. а в трудовой деятельности начанаешь всё с начала)
Юля Смирнова
Ну всяко лучше чем у кого два коридора церковноприходской, словарный запас больше, память, восприятие информации.
На днях в магазине в очереди в кассу стояла, подслушала невольно, парень видимо уж очень хотел понравиться девушке , рассказывает что то "ну короче мы с пацанами...бля..нах...", та аж пунцовая стоит, а он даже не понимает,
етит твою мальчик думаю, тут тебе вообще ничего не светит)
Образование ещё, никому не добавило ума..
Лариса Клишина
Не знаю...как меня это характеризует... ну... повеселилась..да.. есть что вспомнить.
лучше иметь одно - но хорошее двойное, которое даёт право заниматься в разных областях . второй диплом - это время которое крадут у себя или семьи
Галина Шаехова
Как минимум это говорит о его настойчивости и целеустремленности. Ну и наличии большого количества свободного времени.
Да никак. У меня два высших образования. По двум профессиям сделал свою карьеру. Но в настоящее время это не ценится.
Ольга Бохан
с социальной точки несомненно:)
Sandra ;)
Да. Он неудачник)
Таня Качанова Драсьте-приехали. Это почему?
человека характеризует то что он сейчас делает
коекакер ... дорой ночи
Оксана Котева
Таня Качанова Сколько вам лет?
Добрый вечер. Как человека с двумя дипломами. И все.
Он не из землянки
Анна Архипова
Никак. Не образование характеризует человека, а человек его характеризует, то есть проявляет свои знания и навыки.
По сути человек может сам многому научиться, а может сидеть учиться в учебном заведении, и забыть всё, что знал через какое-то время или не уметь применять то, что его научили. То есть самое главное - это сам человек