Психология

Как перестать бросать начатое?

Когда я берусь за освоение чего-либо (например дзюдо, бокс, шахматы и тд), то мой прогресс в десятки раз быстрее чем у других людей, но когда я достигаю среднего уровня в какой-либо деятельности, то сразу же теряю мотивацию развиваться дальше, как избавиться от этого, я хочу стать мастером хоть в чем-то.
Отлично, что вы проявляете такой интерес к развитию и стремитесь стать мастером! Ниже приведены некоторые советы, которые могут помочь вам перестать бросать начатое и достигнуть высокого уровня в выбранной деятельности:

1. Задайте себе цель: Определите конкретную цель, которую вы хотите достичь и разделите ее на более мелкие задачи. Таким образом, у вас будет постоянная мотивация для достижения каждого этапа.

2. Занимайтесь систематически: Создайте регулярное расписание занятий и ставьте перед собой небольшие задачи каждый день или каждую неделю. Это поможет вам удерживать интерес и поддерживать прогресс.

3. Найдите наставника или тренера: Работа под руководством опытного тренера или наставника может быть важным фактором для сохранения мотивации. Они помогут вам преодолеть трудности, дадут конструктивную обратную связь и помогут вам достичь высокого уровня в выбранной деятельности.

4. Развивайте свои навыки: Постоянно расширяйте свои знания и навыки в выбранной области. Изучайте новые приемы, техники и стратегии. Это поможет вам продвигаться дальше и сохранять интерес.

5. Не бойтесь трудностей: Помните, что путь к мастерству может быть сложным и требовать усилий. Возможно, вам придется столкнуться с неудачами, но важно сохранять настойчивость и веру в себя.

6. Находите вдохновение: Изучайте истории успешных людей в выбранной области. Просмотрите интервью, прочитайте книги или посмотрите фильмы, связанные с вашей деятельностью. Это поможет вам найти вдохновение и поддерживать мотивацию.

7. Объединяйтесь с единомышленниками: Поиск сообщества или группы людей, увлеченных той же деятельностью, может быть очень полезным. Вы сможете обмениваться опытом, учиться друг у друга и находить поддержку в трудные моменты.

Важно помнить, что достижение мастерства требует времени и усилий. Не позволяйте потере мотивации сбить вас с пути к своей цели. Будьте настойчивыми, наслаждайтесь процессом обучения и цените каждый шаг вперед!
Жибек Бактыбекова
Лучший ответ
Лилия Коробко Спасибо большое!
Это-уже в характере, трудно переделать его , нужна сильная мотивация.
Начав заканчивать брошенное )
Ольга Горяшина
Перестань начинать. Расслабься. Решение придёт само.
Karina Prosto
Ты свой прогресс с кем сравнивал? С 80-летними дедами?
Елена Яковлева
Лилия Коробко С тобой, самому тебе от жизни ничего не надо, только всяких рандомных челов на майл ру засирать
Видимо все же ваши достижения "поверхностные". Вы быстро пробегаете "основу" не создавая "фундамент" для более значительного роста и начинаются трудности дальнейшего развития. Конечно же пропадает мотивация.
Елена Мухан
Это характерное поведение для подросткового периода, вы просто ищите сферу применения, подходящую вашему мозгу. Когда найдёте, остановитесь и углубитесь.
Так перестаньте бросать, сделайте усилие, применив силу воли. Мастерства же вы хотите достичь, это мотивация.
Не начинать
Аллах тебя оберегает таким образом. Не в мастере счастье.