Психология

Каковы признаки здоровья эгоизма?.. чей эгоизм здоров?..

Здоровый эгоизм у того человека, который не забывая блюсти собственный интерес, совершает полезные другим поступки. Здоровый эгоист не станет жизненные интересы других людей ставить выше своих, но будет принимать их во внимание при выборе решения о своих действиях. Ведь лучше иметь друзей, а не врагов.
Зоя Осетрова
Лучший ответ
Любой эгоизм здоров, если он не во вред другим.
Юлия Таврова
Ну, если человек уже понял, что он неисправим. То остается только принять себя таким, какой он есть. А кому не нравится - его проблемы.
Эгоист это тот кто при затрагивает его интересов плюёт на интересы одного или нескольких людей.Здоровый это тот когда интересы людей и его не скрещиваются.Идут параллельно или даже общие.Поэтому здоровый до поры до времени.
Папина Дочка *
Здоровый эгоизм у того, кто, просыпаясь утром, быстро и четко сам себя опознает. Еще до открытия глаз и подхода к зеркалу.
чей из нас - в этом и ответ: в нравственности социума.
M&
Madina <3 [Kap]
Женский ...эгоизм - здоровее всех ...ЗДОРОВЫХ..)
Говоря другим да, не говоришь себе нет...Привет! Здоровенный такой!..)))
Настя Козлова И тебе - богатырский приветище!..))
Самоуважение.
Ксения =)
Законный,разрешённый.
Юлия Семенова
Эгоизм наиболее позитивно проявлен в феномене "веры". Неважно- в бога, или коммунизм.
Здорового эгоизма не существует, так как эго и есть та причина, по которой нарушается идеальная работа организма, что приводит к его старению и болезням..
"Эгоист-это не тот, кто думает о себе, а тот , кто НЕ ДУМАЕТ о других (Академик РАО, доктор наук, профессор-психолог из МГУ Асмолов Александр Григорьевич).
Юлия Деминова
Если не болен, значит здоров