Психология

А может ли завышенная уверенность в себе, во всех, любых случаях жизни, тоже быть признаком немалого эгоизма человека?

Опасность, способная помешать нам мыслить здраво,— это склонность проявлять самонадеянность.
Кто думает, что он стоит, пусть смотрит, чтобы не упасть.
Также очень легко поддаться самообману. Отказаться от каких-либо дорогих сердцу взглядов или даже просто проверить их чаще всего бывает очень трудно. Почему? У нас развивается эмоциональная привязанность к нашим воззрениям. И мы, возможно, начинаем привлекать к собственному обману наш разум, придумывая оправдания тому, что заведомо ошибочно и неправильно.
Твоё Солнышко)))
Лучший ответ
Пока кто-то уверен / не уверен,
он эгоист.
Когда он будет верен, не будет эгоиста.
Составная эгоизма.
может увы, мой супруг)) и его отец) проиграли не мало на бирже...
Елена Малышева
мне кажется если только в случае когда уверенность именно завышенная, а если она объективна то конечно нет..
Так оно и есть.
Самоосознание выдать за эгоизм? ну... возможно, со стороны так и выглядит :)))
А.
Азурит .
Уверенность человека в собственных силах, основана прежде всего на практике. Практике, зачастую не совсем удачной и легкой. Когда методом проб и ошибок, преодолевая, порой очень серьезные трудности, человек достигает знания и уверенности в своих возможностях. Эгоизм же основан на стремлении человека оставаться в удобной ему оболочке.
Однозначно.
Ольга Басина
Один из косвенных признаков и есть
Алина Тиссон
Все не могут быть любыми.
Аида Садыкова
Не думаю . Я всегда была сама не в себе ))) челов при этом не обижаю, отношусь ни как к муравьям ) Стругацкие ...просто ищу своё!!!
Шынар Бейсембекова А что вдруг о себе в женском роде? Или я что-то пропустил?...)))
уверенным во всем так тоже не бывает и усомниться в чем то преживать нужно
*** Аллюсик *** ..