Психология
Почему каждый тянет одеяло на себя и никому ни до кого нет дела, на самом деле? Только до себя и своих желаний
и нежеланий
Бальзак с Гобсеком стал слишком актуален для нашего общества (потребления): - За каждым движением человека кроются деньги.
Это не только про материальное. Личная выгода нередко может быть и нематериальной.
Перегруз инфой и делами) Нехватка энергии на других)
Себя любят больше.
Вам не жалко ничего для людей?Отдайте лишние деньги мне.И побольше.Люди добрые пока не пересеклись пути когда добыча достанется одному. Тогда они сбрасывают свою маску.А кто действительно добр того постоянно все клюют.Это жизнь ,увы такая.
Поколение потребителей: все хотят больше брать чем отдавать.
Любовь,отношения лишь тогда интересна когда это выгода
Не всё же так безрадостно. Люди встречаются, создают пары и семьи.
Похоже на безразличие и эгоизм , но это не они, как я уже понимаю. Не совсем то, что я думаю. 50/50
Родитель хочет зашитить ребенка от угроз, которые мнятся родителю, что приводит к заточению ребенка дома.
Влюбленный ревнует девушку, так как чувствует неуверенность в себе и страх того, что она изменит ему.
И родитель, и влюбленный находятся в плену своих собственных проекций и впечатлений, что загораживают, смещают фокус внимания с их визави на них самих.
Люди, к сожалению, не телепаты и даже эмпатия работает, мягко говоря, хреново даже у самых сильных эмпатов, а угадывание дает неточный результат. Мы частично слепы, глухи и немы, когда речь заходит о других. По этому так важно уметь говорить о себе, о том, что любишь и чего хочешь.
Так человек устроен.Главное,чтобы законно
это было,прилично.
Только себя чувствуют через своё тело и образ
Так было всегда, просто понимание этого приходит только с возрастом и опытом.
А как летом жара +30 то скидывают одеяло.. не надо..
Голословное утверждение , хотя выглядит как вопрос .
Люди разные ...
Если (образно) Я с тобой одеялом поделюсь, был бы разум адекватный )))
Люди разные ...
Человек любит себя любимого, и лишь когда его любовь удолитворенна к себе, он обращает взор на окружение.....наверное)

заложено природой
потомучто ночью в сонном состояние кроме как о комфорте ты ни очем не думаешь