Психология

всегда ли в некой общности кто то начинает "тянуть одеяло на себя" считая что он тут главный?

Лидер рано или поздно всегда проявится, даже если он не будет « тянуть одеяло на себя» толпа все равно выделит именно его.... другое дело если этот кто действительно не обладает такими качествами, и все время необоснованно « тянет одеяло на себя» -он всего лишь очередная выскочка...
Ирина Cамойлова
Лучший ответ
Videat sebea v glavnoi roli..
Если нет власти. то её берёт самый наглый, люди просто путают, где и что они могут, а где лучше и в стороне постоять. :-)
Аnna Matcuk
Насколько я замечала - всегда, найдется человек, делающий эти попытки .
Если ты не правишь, то правят тобой. Не всегда адекватные люди. Что заставляет иногда стремиться к власти
Не ведают, что лгут они себе))
дальновидный лидер,
что бы общность сохранилась и жила
будет заботится прежде о тех,
кто может замёрзнуть.
ослабевание авторитета грозит последствиями.
"Вожак стаи " всегда тянет одеяло на себя, наверное )
в общности всегда находятся те, кто позволит, что бы кто нибудь тащил одеяло на себя)
Это присходит только тогда, когда начинают считать другие ...)
общность не проживет без главного, это доказано на опытах =)
если со всеми потенциальными лидерами общности что-то случится, то один из оставшихся станет лидером, если и с ним что-то произойдет, то уже кто-то другой выйдет из тени.
и так будет продолжаться до тех пор, пока в этой общности уже нельзя будет провести деление на главного и подчиненных/ого.
мне не нужны спереотипы, птица вольная,
главные здесь устроители проекта, а мы в гостях
Макпал *******