Психология

Никто никому не принадлежит на самом деле. Почему же тогда так больно, когда уходит дорогой Вам человек?

Вика Зырянова
Потому что принадлежит общему, тому что объединяет. мы все принадлежим друг другу, не надо обманывать себя. Иллюзия нашей разобщенности причиняет нам боль.
Юлия Евграфьева
Лучший ответ
Память, ее трудно выбросить в корзину нажатием клавиши...
Потому, что мы часто забываем эту истину.
Потому что без него- плохо.
потому что Вы сделали его частичкой себя.
Смерть при сотворении человека не планировалась Богом. Люди изначально не должны были умирать. Бог вложил вечность в сердце людей. Поэтому- это неестественно и вызывает сочуствие и слезы.
Эгоизм, ну в худшем случае собственнический характер.
себя жалете. лишаетесь чего-то с его уходом..
во всем виновато сердце, оно хочет быть с кем-то, а не пренадлежать кому-то..
всему виной наши базовые потребности человеческие- быть принятым, плюс потребность в любви и уважении... .
значит вы нашли это в конкретном человеке...
Если он уходит на работу, то нечего страшного, вернётся вечером, ну или когда там у него смена кончается !
Lora Rudova
Вика Зырянова Да не боюсь я вообще!:))))))
это нормальная реакция разумного человека
Или сильная любовь или привычка
Анна Гомма
потому что ты к нему уже привык и не хочешь отпускать
Alisa Parhomenko
потомучто он для вас дорог
Потому что уходя, он забирает с собой часть тебя и все мечты, планы и жизненные цели, которые связаны с ним. Будет больно до тех пор, пока кто-то или что-то не заполнит ту пустоту, которая образовалась.