В начале возникло разделение в высшем существе или бесконечном сознании, и бесконечное как бы стало и наблюдателем и наблюдаемым. Когда этот наблюдатель захотел понять наблюдаемое, возникла смесь (реального и нереального) или путаница. Из-за этой путаницы в бесконечном сознании возникла концепция ограниченности.
Ограниченный разум потом создает бесконечные идеи в самом себе, которые ослабляют и затуманивают его, приводя к страданиям – которые разум сильно преувеличивает. Эти идеи и эти ощущения оставляют свой след в разуме, формируя впечатления или обуславливающие тенденции, которые по большей части скрыты или потенциальны. Но, когда разум освобождается от них, покровы пропадают в момент как роса на солнце, и с ними пропадают и страдания.
Йога Васиштха
Психология
Если люди априори непорочны и безгрешны, то отчего тогда они страдают?
Налия Ш
О, да! ))
Татьяна *
В том самом)))
Они страдают глядя на этот мир....
Мин...
Галина Евтеева (Пулина)
Красивый ответ, вас не узнать в смысле ава.
Галина Евтеева (Пулина)
Добрый вечер)
Галина Евтеева (Пулина)
Почему то у меня ощущение, что я не желая этого, что то не то сказала. Написав что у вас красивый ответ, я не кривила душой, он и правда красивый, просто вы может быть немного лучше думаете о людях чем я.
Вот именно, если...
В женщинах грех первороден!)
Ведь именно из-за Евы мы оказались не в Раю с Богом, а на Земле со своею свободой от Него и массой проблем!
Ведь именно из-за Евы мы оказались не в Раю с Богом, а на Земле со своею свободой от Него и массой проблем!
Априори люди грешны, в них кроме божьего есть и другое. Но у них есть выбор. Но всё нитак просто. Например, есть закон, не просят не лезь, но например, тонет котёнок, он не просит помочь и что пусть тонет, тут уже сам человек решает.
чужая душа...
кому свой кусочек в радость
а кому при прочих изысках доступных чья то корочка покоя не дает
кому свой кусочек в радость
а кому при прочих изысках доступных чья то корочка покоя не дает
от зависти.
Это не простой вопрос на самом деле, в христианстве четко сказано - все люди во грехе, но в тоже время там же сказано что Душа человека по образу и подобию божьему. Платон тоже говорил о двойственности человеческой природе, земной грешной и небесной божественной. Привет)
Налия Ш
Привет )
Не бывает таких.
С жиру бесятся. От лишнего весу и страдают)) Привет)
Налия Ш
Привет, Марина ))
Я не страдаю подобной фигнёй))
Налия Ш
Молодец? 0_о ))
Не знаю таких.. может не априори. .:))
представляете кашу в голове среднестатического обывателя? первородный грех+ карма+ предопределённость+ свобода воли и это заправлено астрологией, таро и и цзин))
Татьяна Растёгина
Еще гены, наследственность, влияние окружающего мира и много еще чего
От прошлой кармы. До этого еще люди жили тысячи жизней .
Не бывает таких априори.Все мы люди.все мы грешны
У них жизнь бьёт ключом и всё по голове.
Похожие вопросы
- Что можно сказать о человеке, который везде в своём диалоге вставляет слово " априори"?
- Отчего люди говорят, что любят, и страдают, если объект их любви счастлив...пусть и не с ними?
- Душ непорочных нету?
- Задала 2 раза вопрос, и стоящего ответа не получила. Как перестать бояться непорочного зачатия?
- Почему некоторые люди, дожив до почтенного возраста, начинают им бравировать? Седина априори излечивает от глупости?
- Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Женщина под девяносто-сто килограммов весом априори для вас не может быть красивой
- Отчего обычно страдают женщины?
- Отчего у некоторых людей присутствует противоречивость во взглядах на жизнь?..
- ВИНОГРАДНЫЙ ДЕНЬ …. он то СВЕТЛЫЙ ---то ТЁМНЫЙ, отчего ???
- Отчего в БОКАЛАХ ---НАКАЛ двух СЕРДЕЦ ???