Психология
Подскажите, что отличает умного человека от остальных??
Умный человек носит очки, а все остальные без очков.
Александра Лапай
А)) Ну да). Это точно).
Поистине умный человек не станет ввязываться в бессмысленные споры.
Пожалуйста, на наговаривайте на себя! Теория - спорная. Мягко говоря...

и вам хорошего послепослезавтра))) умный в гору не пойдёт)))
Покажите мне того, кто не считает себя умным!)
ну вот смотрите.. есть я, а есть все остальные)))
Ум имеет всего две функции : принимать то , что ему нравится и отвергать то , что не нравится . Но в основе всего лежит разум .
Остальные, это кто после лоботомии? Ахахаха
Александра Лапай
)))) Марина)
Ну, по такому определению все тупые умны. Потому что изощрённую аргументацию они не поймут, и самой убедительной для них будет их собственная или какая-то самая простая. То есть во всех случаях, когда для верного понимания нужны сложные объяснения, они будут выбирать неверные, но зато простые, а простые не всегда будут доказывать то же, что и сложные доказательства. Отсюда растут ноги веры и религий, например, ведь основные положения вероучений и пятилетке объяснить можно, а вот альтернативное объяснение всех явлений, которых касается религия требует времени, способностей и сил.
Александра Лапай
)) Так ваше же определение. Что-то я ваш ответ до конца читать не стала. Не охота, правда))
Умного таковым признают другие...а остальные сами себя...
Татьяна Яковец
бывает и наоборот)
Умный человек - это тот, кто умеет самостоятельно мыслить и рассуждать, не оглядываясь ни на какие авторитеты. Все ученые за историю человечества были именно такими. Доказывали свое, вопреки тому, что считалось до них.
Инь Янь
это скорее качество борца ревошлюционного ума. У такого человека много эго упрямста экстравертности.. (чтобы доносить "правоту").
Кароче это революционер. У таких под боком как правило естьтихий серый мышонок-ученый,который правда мыслитель. )
Умение себя обуздать не всем дано!
В примере вы описываете не умного...а скорее политикана, ушлого и скользкого, но никак не умного).....хотя, без наличия мозга, такие вещи провернуть мало кому повезёт)....всё будет зависить от электората, а если ещё точнее от количества глупых людей что поверят в его "более удобно аргументированную точку зрения"....
Но если брать "коня в сферическом вакууме", то умный просто не вступает в спор, с теми кого он посчитает глупыми или посредственостями....а таких большинство, т.е. вы не услышите умного, но услышите глупых)
сори, нужен чай, мысли сами пишут))
(немного политикой будет пахнуть, сори)
сори, нужен чай, мысли сами пишут))

Добрый день. Не о Вас. Умного Человека отличает признание таким Человеком недостаточности знаний, в то время как неумный ("узко думающий") Человек всегда уверен в своей правоте. Не о Вас, потому , что я Вас не знаю . Для того, чтобы давать оценки надо знать Человека, которому/которой их даешь.
он красивый и толстый
Есть начитанность
Есть гибкость = интровертность, способность Слушать и Слышать.
Есть повыышенная самость, самоуверенность, которая склонна слепо и убедительно транслировать свои данные.
Пока больше в голову ничего не приходит..
Очевидно полноценная умность это второй вариант. Там есть способность и анализировать и принимать другие сведения и учиться.
Умный человек тот, который не перестает учиться до смерти.
Александра Лапай
Да. НАВЕРНОЕ ТАК.