Психология
Верите ли вы? (вн)
Жизнь человека после смерти зависит то того, какое мировоззрение и какие знания у него были в этой жизни? Что каждый человек получает тот уровень жизни, которого достиг своим трудом? Кто стремился к миру и счастью, получает его в той жизни, кто жил только земным - просто проводит ту жизнь в бессознательно и ничего не видит.
Сказано же, по вере вашей дано будет вам. Так что конечно, жизнь по ту сторону целиком и полностью зависит от развития ментальности человека.
После смерти только тлен...
Я не верю в жизнь после смерти. Хотя, когда была на кладбище, своих навещала, было ощущение, что кто-то пытается вступить со мной в контакт. Сразу же захлопнулась. Может, мне это показалось
ВЕРЮ!Аминь!
Разве могут быть другие варианты
Вообще могут
Можно скатиться
Вообще могут

Жадыра Конарбаева
Могут ( Люцифер)
Верю.
" Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царствие Божие."( Луки 6.20.) Вот это , как раз об этом .
Мне близка стройная система индусов... Реинкарнация и карма... Всё узнаем- в своё время...)
Екатерина Дятлова
Карма - "что посеет человек, то и пожнет" Слова о реинкарнации тоже есть в Библии, к тому же она доказана учеными - Яном Стивенсоном и Хеленой Вамбах.
Елена Пешикова
Согласен... " Смерть- только начало... "
Жизнь человека после смерти... это рай или ад, в Судный день каждый человек ответит сполна за все свои деяния...
нет ничего "после смерти"
учил бы матчасть и не вводил граждан в ложные надежды
Лиля Замалиева
Что ты имеешь под "матчасть".и где там найти информацию о (не)существовании высших сил? Мб тебе самому стоит почитать то, что ты советуешь учить?)
Это не жизнь после смерти , это новая жизнь, новое воплощение души.Жизнь нового человека.Его жизнь зависит от новой программы жизни , данную на эту жизнь .Новая программа жизни может быть связана с прошлой жизнью , если в ней не отработаны ключевые точки программы , не наработаны те качества , которые необходимы душе.
Татьяна Татьяна
!!!
Да, так.
Либо наш разум становится частью Мирового Разума и наша Духовность продолжают жить , либо - полное Ничто.
У нас всё как обычно,наукой не доказано,значит не существует!)) Верю!!! Доброго!
Мир творится мыслью, окружение будет соответствовать состоянию сознания, ментальным тенденциям, преобладающим мыслям. Так что имеет большой смысл содержать ум в чистоте.
Нет. Разум един. А человек - это материальная форма, сосуд, существующий в пространстве и времени, который единолично в себя ничего не накапливает и никуда не перевоплощается. Но, всё копится в общий архив
нам всем предстоит это узнать,но болтать про то думаю не стоит.
Екатерина Дятлова
Не болтать, а знать об этом, чтобы стремиться к собственному развитию
Ольга Москалёва
понимаю....
это одна из "справедливых" гипотез
бессмертие личности (в рамках онтогенеза) - избыточно и зиждется на конкретных инстинктах
Я в это очень даже верю.
Блаженны верующие..
Екатерина Дятлова
А разве плохо жить в благости?
Это я знаю, что земная жизнь многое нам открывает потом в посмертии.