Психология

А причина и суть.. это разное, или можно уравнять?)

Или все ж суть.. нечто другое?)
Lena Foma
Причина это мотив, а суть - это смысл.
Юлия Магданова
Лучший ответ
это разное ..чаще никто даже о таком и не задумывается
Лаура Либерти
Скажу как понимаю. Чисто импровизация)
Иначе это приведет к многочасовому диспуту по выяснению...)

Причины - при чинах. Есть исторические с закладываемые последствиями историческими личностями. Как при дураках существуют придурки... которые эти причины доносят до конечной цели.
Простого человека обывателя.
Который в свою очередь например имея чин мужа.
Выстраивает свои брачные отношения с чином жены...
Которая в свою очередь тоже отвечает за свое будущее.

Причины это импульс. Или та самая искра из которой должно было разгорится пламя и пожар всемирной революции...
Причины созидательные являются вечным двигателем бесконечного обновления и восхождения.

Суть, суттєвий - существующий.
Это конкретное мышление которое указывает на возникновение причин... если улавливает так называемые Первопричины Бытия. И последующее развитие чего либо из данной причины.
Сущность которая существует в данный отрезок времени и немного прозорливей большинства.
Так как мир под князем тьмы. То понятно таких единицы обычно бывает в веках.

Существует значит как Свет имеет продолжение и влияние...

Поэтому уровнять можно в Воздействии на действительность.
Но выше для Понимания происходящего всё же - Суть)
Лилия Петрова
Иногда
Елена Гарбуз
Причина - почему...
Суть- это сам смысл
Irina P
Лучше, может быть, вот как -
Делать всё, не разгибаясь,
И от этого устать,
Суть причины познавая?!

Удачи!
Суть причины в том, что она источник следствия.
Причина и суть - это разные понятия. Суть - это основная идея, значение или содержание чего-либо. Причина - это то, что вызывает или объясняет какое-либо явление, событие или состояние.
Баян Мукашева
муть это целом правильно о чём идёт речь-то есть истина и суть это одно и тоже только в разнонаправленных события вопроса..

причина это пролог а суть это эпилог..
суть может выбрать причину
Нет