Психология

Что для вас 90-е – нищета, голод, криминал? Или СВОБОДА, которую вы потеряли если не навсегда, то на десятилетия?

Помойное десятилетие... Проституция, наркомания, убийства каждый день,токсикомания...Зашкаливающая смертность, " чёрные риэлторы ", бандитизм, пропавшие без вести люди, повальное пьянство от безнадёги, хари " новых русских " в малиновых пиджаках, дети, теряющие сознание в школе от голода- родителям по полгода зарплату не платили...Предательство,измена кругом...А наверху- тварь пьяная, куражится... " Они не вписались в рынок"...
Оксана Вовк (Марченко)
Лучший ответ
Ежик Калинская Я смог почувствовать возможно тысячную долю того, что Вам пришлось перенести: унижение несправедливость ненависть и мне сделалось не по себе сейчас.
Ежик Калинская Сейчас почувствовал wtf !
Мне в какой-то мере повезло. Мы работали не смотря ни на что.
Свобода .еда была. Мы не Москва
Самое чёрное десятилетие в моей жизни!
это было ужасно.. у нас был период,когда действительно не было еды.. утром просыпаешься и понимаешь,что есть нечего.. был мешок гречи.. вот его и ели...а у тебя еще и маленькие дети, которым не объяснишь почему?
Елена Овчарова
Ежик Калинская Я знаю людей в возрасте, соратников Новодворской, если не ошибаюсь, которые в ужасе бежали от пустых полок и криминала в Питере, насколько понял из их рассказов, сразу после того, как на каких-то выборах ( в ГосДуму, что ли, не запомнил) за партию Жирика проголосовала чуть ли не половина России, а им, как военнообязанным врачам династийным питерским пришли бумаги из военкомата на Чечню и это стало последней каплей для их эмиграции. 100% русские, им пришлось сложно в эмиграции лет 7-8, удивительные люди. Надо бы мне записывать такие рассказы хотя бы на диктофон самому наговорить, а то теряются подробности исторических событий.
То есть я понимаю через что Вы достойно прошли.
90-е - борьба за выживание моей семьи.
У меня родилась дочка 31.12.89....в 23.55...

А с 1.01.90г. началась гиперинфляция и все мои накопления сгорели...
Ежик Калинская Эх...
Ну, главное, что ребенок.
Наталья Бахвалова Яйца по талонам(10 шт.в месяц на человека),100 г. масла на человека в месяц по талонам...
Для меня 90-тые это время формирования реальных отношений в экономике бывшего СССР.
Argentum Ag
Для меня это глубокое детство.
Но было голодно, мама без работы осталась, отец бросил
начало откровеного грабежа, который стал со временем только законным.
Лучшие годы жизни.
время фундаментальных перемен и момент истины )
Елена Кокнаева
Огромное количество иллюзий.
Ольга Сухих
Рождение, счастливое детство, теплые воспоминания...)
Жвачка турбо, песни "Руки Вверх" ...))Перемотка кассет ручкой или карандашом до нужного момента.Фишки, бита...Голод?Да за 10 рублей я могла столько всего купить! Ух, а вспомнить как мы бежали по выходным к мультикам)Кто вырос в 90-х, тот закален со всех сторон.

А реклама 90-х – это не то, что сейчас, в то время каждый рекламный слоган сразу же запоминался и в шутку произносился в речи. Вот примеры иностранных слоганов, которые только прочитаешь, так сразу возникает картинка перед глазами.

Сладкая парочка Twix
Просто добавь воды!
Жизнь хороша, когда пьешь не спеша.
Коля любит Мамбу!
Оля любит Мамбу!
И Сережа – тоже!
Ежик Калинская Спасибо за ответ. Я скрываю картинки обычно, предпочитаю тексты в общении, но ваши оставлю.
Свобода это просто красивая иллюзия)
Ежик Калинская То есть 90-е оказались для вас иллюзией свободы, я правильно понял вопрос?
Ежик Калинская
  • * Ответ, I mean:)
Славное время, свобода.
Для меня это детство, сейчас такого у детей нет. Свободу не потеряла, но мир перевернулся.
Rakhat Atirova
Это-страх за жизнь . Свою и близких. Ежедневно. Сейчас тоже, но меньше.