Психология
А когда совершаешь подвиг,пусть даже трудовой,возвышаешься как то над всем несовершенством бытия?
Когда совершаешь подвиг, даже трудовой, можно ощутить превосходство над несовершенством бытия. Подвиг позволяет человеку преодолеть собственные пределы, сделать что-то значимое и полезное для себя и для окружающих. Это может придавать чувство удовлетворения, достижения и ценности. Таким образом, совершение подвига может поднять нас над повседневными проблемами и несовершенством бытия, предоставив ощущение смысла и уникальности.
Несомненно,но это временное и скоротечное состояние
Если этот подвиг заметят другие, тогда точно возвысишься.
Для многиx сейчас каждый день подвиг!
и они не возвышены
Конечно , и все люди сверху кажутся как маленькие мыши , пардон , крисы
Нет.
Просто любой подвиг, это по сути преодоление этого несовершенства за счёт риска, и порою здоровья и жизни героя! (
От трудового подвига возвышаться может только трудовой горб)
Просто появляется чувство удовлетворения и гордость за себя такую молодец!)))
Нет, однозначно нет. Наоборот, возникает желание и дальше совершать что то подобное.
Удовлетворенно говоришь внутри себя:"Хорошо весьма"
Знакома с этими людьми, они даже об этом не думают
нет) в эти моменты всё бытие становится совершенным)
когда совершите подвиг, - поймёте
ты всегда совершенный и всегда возвышаешься
нет. Хочется просто лечь в кроватку, включить музыку и лежать слушать. Тогда преисполняюсь в своем сознании.
Громкое слово подвиг - просто преувеличение для оплаты или благодарностей нематериальным способом.
Если у индивида есть повышенная мотивация делать тчо-то необычное - он делает. Делает не для подвига а для своей мотивации. А подвигом этообзывают потом обыватели(которым неведома мотивация исполнителя) или заинтересованные лица.
Врятли можно насобирать какое то внятное кол-во реальных "подвигов", кои совершались из мотивации "сделать подвиг" и прославиться ))
конечно
БЫТИЯ - МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ СЛОВОР))))))))))))))))))))))))))))
Когда совершаешь подвиг, будь то трудовой или иной, это может вызывать ощущение возвышения над обыденностью и несовершенством бытия. Это происходит потому, что подвиг требует от нас преодоления себя, преодоления физических или умственных границ, превосходства над препятствиями или достижения высоких целей. В результате таких действий мы осознаем наши способности, силу и всеобщую человеческую способность к преодолению трудностей. Это ощущение возвышения может способствовать развитию самоуважения, уверенности и чувства собственного достоинства.
Думаю сейчас большинство, кто работает по найму, совершают подвиг. Иначе начальство быстро замену найдет, приходится все время быть в напряжении. Так что нынче подвиг - это уже часть повседневности.