Психология

О чем не расскажет психолог клиенту?

У меня друган - психотерапевт, всякого писдеца вообще-то много, так что у него есть целый личный "топ писдеца":

1) "сексуальное влечение" часто оказывается нихера не им совсем , а невротическим желанием ВЛАСТИ/доминирования .

2) "большинство молодых людей хотят не "достойного мужа/жену", а "вкусную ресурсную сиську"

3) большинство конфликтов между бабами - это никакие не "взрослые разборки", а проигрывание детских неврозов (то есть баба хочет уничтожить другую лишь по той причине, что та ей напоминает "сестру-суку" и хочет доиграть невроз)

4) 90% пациенток давали бить/насиловать/мучить своих детей. "Моего тиранушку мне больше жалко, чем собственного ребенка" - такое откровение . Проиграть невроз за счёт тирана им важнее детей .

5) большинство псих расстройств не вылечивается до конца.( Так что при новом стрессе травма может ВНЕЗАПНО вылезти в неожиданном месте)

6) большинство людишек рожают детей, будучи на уровне осознанности/зрелости психики 8-12 летнего ребенка. (Это оттуда вылезает внезапная ненависть мамаши к дочери "ты забрала внимание моего мужа потому, что я сама себя ощущаю ребенком, конкурирующим за внимание родителя". Это "грызня двух птенцов в гнезде" за внимание родителя)
Дитятя рожает дитятю, чтобы позже на этой дитяти проигрывать свои неврозы и сожрать его
Анастасия Гавришева
Лучший ответ
о том что он сомневается в назначенном лечении ..
Zeinegul Alidaeva
О своих проблемах,подобных тех,с которыми пришёл посетитель...
что он пришел зря)
Алтынай Мурзабаева Он не спросит..- сколько тот готов потратить..)))
Что клиент ему надоел. Есть клиенты, которые ходят по кругу и всё одно и тоже и ничего не меняется. Это скучно.
о себе
О том, что и с ним не все в порядке, и что с этим делать, он не знает)
О том, что 99% успеха после посещения психолога - это то, что человек выговорится.
Что существует множество школ психологии, в которых всё трактуется по-разному : тесты, поведенческие реакции, сны и так далее
Что посещение психолога более помогает самому психологу, чем его клиенту. Финансово помогает, разумеется.
О том, что из 40 психологов едва ли один выслушивает своего клиента внимательно, остальные чаще всего думают о своём...
Асель Эрматова
о том ,что он даже за большие деньги ему не сможет помочь.
О статистике благодарных клиентов.
табу нет
О том что он мало чего понимает в состоянии клиента.