Психология
Можно ли как-то пережить сожаления?
Я когда-то встречалась с парнем. Я его сильно любила. И он меня. Это видели все, кроме меня, наверное. Но глупая была, бросила его. Засомневалась в его чувствах, и чтобы не страдать, соврала, что изменила. Так наши пути и разошлись. У меня нарисовался парень, который ждал, когда мы разбежимся, а он завел себе новую девушку. Прошло время. Каждый из нас женился. Встретились на улице, предложил провести, сказал, что не любит свою жену, а я в тот момент разводилась, но я почему-то не согласилась. Было стыдно признать, что у меня всё плохо без него, не хотелось выглядеть жалко, тем более он только женился, пожелала ему счастья. И вот я узнала, что он умер. А я так и не призналась ему, что соврала. Что никогда ему не изменяла... И не могу это всё отпустить...
Очень жалко что так получилось. Всетаки, сердце, душа и любовь - самое главное. Нужно быть искренним человеком, особенно с близкими. По-настоящему важно было признаться. Только гордыня и ложные убеждения мешают проявлерию чувств, а именно для чувств мы и пришли на эту планету. Молитесь, пойдите в церковь, сходите к батюшке на исповедь, или расскажите кому-либо. Важно раскаяться и больше так не поступать, не делать любовь заложницей заблуждений, мыслей, выгод, симпатий, условий и так далее. Любовь дана человеку для счастья. Без любви счастья не бывает. Любовь нужно беречь. Любовь - это жизнь. И всеже, Вам нужно жить дальше, важно понять свою ошибку и больше так не поступать. Поверьте, ничего не изменится в худшую сторону от того, что Вы будете в каком-то невыгодном свете, или даже от стыда, если при этом есть любовь. Любовь - это все, остальное - декорации. Вам поможет время и покаяние. Читайте Евангелие и меняйтесь, становитесь мудрее, чище, ярче и светлее. Все мы учимся на Земле, Земля - большая школа. Весь мир совершает ошибки, это неизбежно, по тому, что все бывает в первый раз. Но так же верно и то, что люли учатся у жизни.
а зачем это отпускать? это- неплохая часть жизни.
Нельзя, Вы всегда будете об этом вспоминать, это самобивание, когда имеем - не жалеем, а потеряем - плачем. На время забудете, но в любой момент вспомните и все начнется по новой...
Драма конечно еще та, хорошая затравка для сериала. Пять из пяти ;)
Гаянэ Газезова
Даже время на тебя не хочу тратить
Если вы тогда так поступили, у вас были веские основания для Этого. Сейчас вы сами изменились, не помните всех причин своих поступков. И это нормально. Но поверьте, эти причины были. Очень весомые. Вы другой человек теперь. И всё, что вы получили - это опыт. Не корите себя. Это съедает вас, вашу энергию. И тогда вы были правы. И сейчас это надо принять в себе.
нужно время