Психология

Почему есть люди,которым невыносимо,что другому человеку хорошо?))

Злобные неудачники винят весь мир,не ощущая себя счастливыми...
Дарья Бондаренко
Лучший ответ
все наши претензии к людям -это зеркало наших страхов и ошибок. Просто людей раздражает то, чем они сами страдают
Bayan Dosmuratova
ето русский наш менталитет- очень радуются ката беда.. а вот когда хорошо- их очень ето раздражает..
Самое смешное, что есть те, кто был таким, а потом они поменялись местами и не выдержал именно тот, кто изначально считал, что ему завидуют - ничего непонятно в этой жизни! =)
Анна Зуева
зависть прививает людям система управления социумом.
Галина Gavriley
банальная зависть...
Tatjana Boger
Возможно, ведут тайную конкуренцию. вот и не понимают искренне, почему у кого-то стало всё лучше раньше, чем у него самого.
я себе объясняю это так - в каждом человеке есть вторая энергия, которую сдерживают, это энергия накапливаемого стресса.
эта вот самая энергия накапливаемого стресса и выливается в итоге либо в самоубийственные формы сдерживания от ненависти (алкоголь, наркота, извращения), либо выливается в ненависть к обществу в виде жестокости, зависти, агрессивности.

ненависть к обществу это проявление продолжительного негодования основанного на непонимании себя и мира, т.е. с момента формирования, человека не воспитывали, о человеке не заботились, а принуждали к следованию правилам которые он должен был принять и не возникать.
исходя из принуждения и воспринимаемого человеком собственного статуса сформировавшейся личности, человек становился все более разрешающим себе негодовать и со временем ненавидеть общество.
и в один из "прекрасных" дней он обращает внимание на кого-то, кого можно конкретно ненавидеть и это уже как запой - не остановить до момента полного истощения грязной энергии внутри и становление апатичным мясом, потому что вразумить обезумевшего это как попытаться вразумить быка увидевшего красную тряпку.

как-то так...
Lena Revjako
зависть человеческая....
пусть всем будет хорошо)
Ира Сиренко