Психология
Доводилось ли вам в целях наказания ущемлять чьё-либо самолюбие?
Да, ущемляю жёстко, беспощадно и фатально. :)
Ксюша Дудкина
А я вот до сих пор помню как моя мать однажды сделала это при помощи женских пляжных шлёпочек.
Ксюша Дудкина
Дело в том,что однажды она проучила меня,незаметно поменяв мою сменную обувь на свои розовые женские пляжные тапочки.Узнал я об этом только уже прийдя в школу и пришлось мне тогда весь день по школе ходить.До сих пор помню как я тогда на всю школу опозорился.
Ксюша Дудкина
Кстати а как вы оценили бы степень коварства и вероломства этого метода наказания по пятибалльной шкале?
никогда
Возможно, и ущемляла...
уважение личности должно быть всегда в приоритете
Понимаете все дело в том,что у некоторых людей нет никакого самолюбия,а есть только упрямство,так что тут уже бесполезно хоть что-то делать.
Только в профилактических...)
Самолюбие нужно всегда гнобить и даже в целях поощрения.
если ты этого не сделаешь то человек не поймет что от Mpacь и будет дальше себя так вести , ты должен спасти и его и себя обеспечить , а для этого нужно сильно ущемить его что б он понял что так делать нельзя , важно при этом называть причину а не просто опускать
Размаху дверью. Самолюбие в хлам. И чел идёт на новый уровень бродяга. Дом помойка.
Никогда( пускай сам мучияться(
А что есть люди, которые будучи наказанными говорят:
- Я наказан по заслугам. Так мне и надо. Хвала моему "учителю"!
Ксюша Дудкина
Кстати позвольте узнать,а каков ваш пол?
Никого не наказывайте. Своих детей исправляйте словом.
Периодически. Сарказм, потому что бить людей незаконно...
Ксюша Дудкина
Дело в том,что однажды она проучила меня,незаметно поменяв мою сменную обувь на свои розовые женские пляжные тапочки.Узнал я об этом только уже прийдя в школу и пришлось мне тогда весь день по школе ходить.До сих пор помню как я тогда на все школу опозорился.
Да, это моё любимое блюдо
Да. И это нормально.
О, я этим постоянно занимаюсь, без наказания. А что такое?
Может хватит уже из года в год одно и тоже тут спрашивать? Это уже дурдомом попахивает
Валерия Владимирова
И я о том же. Еще находит тех, кто ему по серьёзу отвечает
Наверное..- да, но не помню почему.. Время сгладило конкретику. Я Сволочь ещё та, которая не всё прощает!
Друг, что с тобой? То на тапочки фапаешь, то у тебя садомазо
Да
Нет.
если самолюбием называть одержимость.
Каждый день
Сделай мне массаж ног..
Сейчас понимаю, что так делать – большая ошибка. Никого ничему не научишь, только наживёшь врагов. Практикую психологическое айкидо по М. Литваку – рабочая штука.
Существуют другие наказания разве ?
Ксюша Дудкина
Да
Да но это низко, жалко и не гуманно.
Нет, а вот моим родителям - да.
А чем плохо самолюбие? Здравый эгоизм еще никому не навредил. И себя нужно уметь уважать, это основа зрелой личности
Ксюша Дудкина
Светлана Кочетова
Считайте меня сущностью
да