Психология

Вы выбрасываете еду?...Мне всегда жалко, тяну до последнего..

Почему одним жалко выбрасывать еду, а другим нет? Выкидывают тонннами
Доброго дня!
Одни знали голод. Другие - нет.
Нынче надо понимать, что еда это низкокачесивенный продукт бизнеса, а не плод труда человека. Если что то подпортилось - лучше выбросить.
Лично я - не выбрасываю. Я умею рассчитывать - сколько мне надо приготовить и если дома наготовлено - контролирую свой инстинкт- что б не купить по дороге фастфуд и не объесться в ресторане.
Если чувствую, что хочу походить по забегаловкам с недельку - не готовлю.
Жанель Алдабергенова
Лучший ответ
Наталья Уханова Доброго дня!)
Постоянно(((
особенно овощи и фрукты..когда покупаю думаю что съем..но по факту это просто лежит и портится до состояния новой жизни)))
Раньше было очень жаль! А когда стало возможным не экономить, легко выбрасываю...
##..the Queeh Of Blood..##
В приготовлении еды главное - практичность, чтобы ничего не оставалось
так и француженкой станете))
сыр с плесенью
Ирина Голубь
Наталья Уханова )) я его как раз люблю_) как и вино)
Готовлю с расчетом, чтоб доесть. Есть такое, что наготовит мама и оно пропадает (много готовит). Безумно жалко, но мама оправдывает себя, что у нас собачка на даче и все на пользу пойдет)
Олюшка Сергеевна Морозилки нет;)?..
Много выбрасываю. Лучше готовить с расчетом на один день только
Нина Шишкина
Я не забыл студенческие годы... Чаще всего, покупаю столько, сколько съедаю.. . Но, просрочку, конечно, есть не буду...)
Erkezhan Baiakpaeva
Евреи я тебя научу как надо доедают хлеб за собой
Elena Fedotova
раньше доедал.
сейчас выбрасываю, если понимаю что больше не хочу
Анна Кубышкина
Пробовал не раз с душком готовил!..норм, съедобно! Организм приспособлен к этому! Забыли как мыли колбасу;)
Svetlana Hitrenko
Не-а) Память о безденежье осталась на подсознании)))) брр, конечно, времечко было, но многому научилась))
Aik. Kam.
Я жду когда испортится, и тогда не жалко выбрасывать