Психология
Каким людям свойственно заумничать? Или они на самом деле... умнее всех остальных? психология.
Один человек сказал:будь ты умнее меня на самом деле-ты бы это тщательно скрывал
Елена Григорьева
Очень точно)
Кто-то от высокого самомнения, а кто-то и правда образован.
умничать это значит быть казаться умным ...
Как часто со стороны видится только так, как хочется видеть!
Наоборот глупый, который хочет признания, что он умный.
Умнее тех, кто неумные. А дуракам всегда стыдно за то, чего они не знают.
Я на фирме работаю механиком 13 лет и у нас в Офисе для механиков есть книги по каждому станку которые находится в цеху. Есть и на латышском а если надо переведут и на русский . Там об каждом станке написано техническое обслуживание как и что разобрать. Я читаю все книги и человек простой работник который стоит у станка и детали запускает поспорить со мной не может. Есть случаи когда станок производители сделали плохо и тогда уже идёт модернизация но с разрешением Директора фирмы и Президента фирмы. Нельзя станок модернизировать..иначе он не пройдёт проверку комиссии
Скорее им это интересно, чем то что они действительно умные. Сам такой, ниже среднего умишко, но нравиться подумать на диване после трапезы. Сейчас думаю мысль , что Информация, как явление это каша из топора? Топор это отличное изменение среды, чёрные буквы на белом фоне . Крупа это то чего ждут и хотят, а специи это восприятие, соль культура и вода это слова - логика. Ну и сама обработка теплом всего этого это наша самость, индивидуальность..
Есть люди с определенным диагнозом Коптокмия
Желание казаться умнее чем есть
При использовании редких слов или чужих цитат из интернета )
Желание казаться умнее чем есть