Психология

Почему если человек злой, то он становится вонючий?

Зло воняет это правда
Желчь
Чёрная смола
Дёготь
Все вместе

Мин...
Александра Колесникова
Лучший ответ
Злится и попукивает нее
Ксения ***
Исходит потом,злясь...
все притворяются. но не все ходили в театральный кружок и не все любят парфюмерию
Если говорить о физической вони, то сильнее всего воняют не злые, а люди в страхе. Это досталось нам от животных. Мы не так давно перестали состоять в пищевой цепочке в качестве еды. От наших предков в месте с эволюционировавшим телом нам достался механизм "отпугивания" того кто нас хочет съесть при помощи химии, кровь становится не вкусной, мясо, пот начинает вонять так чтобы нас не захотелось есть. Как у скунса.

Злые же люди, частично в страхе, поскольку злость это реакция на кажущуюся большой угрозу, поэтому запах их тела не такой насыщенный как в сильном ужасе.

В интЫрнетах этот древний механизм проявляется через слова. Ибо мысль первична а материя вторична. Но всему виной страх и желание защититься.
не замечала
Не замечал такого. Мы с большой злостью по врагу бьём, но не воняем сильно. А может потому что порох пахнет сильнее чем пот.
А ты человека вообще нюхала?
твой типаж:
МОГУЧ, волосат и вонюч.

академик Лихачев Блокада Питера 1942й

Женщина (Зина ее знала) забирала к себе в комнату детей умерших путиловских рабочих (я писал уже, что дети часто умирали позднее родителей, так как родители отдавали им свой хлеб), получала на них карточки, но… не кормила. Детей она запирала. Обессиленные дети не могли встать с постелей; они лежали тихо и тихо умирали. Трупы их оставались тут же до начала следующего месяца, пока можно было на них получать еще карточки. Весной эта женщина уехала в Архангельск. Это была тоже форма людоедства, но людоедства самого страшного.

*
власть в городе приободрилась: вместо старых истощенных милиционеров по дороге смерти прислали новых — здоровых. Говорили — из Вологодской области.

*
Я думаю, что подлинная жизнь — это голод, все остальное мираж. В голод люди показали себя, обнажились, освободились от всяческой мишуры: одни оказались замечательные, беспримерные герои, другие — злодеи, мерзавцы, убийцы, людоеды. Середины не было.

Модзалевские уехали из Ленинграда, бросив умиравшую дочурку в больнице. Этим они спасли жизнь других своих детей. Эйхенбаумы кормили одну из дочек, так как иначе умерли бы обе. Салтыковы весной, уезжая из Ленинграда, оставили на перроне Финляндского вокзала свою мать привязанной к саночкам, так как ее не пропустил саннадзор. Оставляли умирающих: матерей, отцов, жен, детей; переставали кормить тех, кого «бесполезно» было кормить; выбирали, кого из детей спасти; покидали в стационарах, в больницах, на перроне, в промерзших квартирах, чтобы спастись самим; обирали умерших — искали у них золотые вещи; выдирали золотые зубы; отрезали пальцы, чтобы снять обручальные кольца у умерших — мужа или жены; раздевали трупы на улице, чтобы забрать у них теплые вещи для живых; отрезали остатки иссохшей кожи на трупах, чтобы сварить из нее суп для детей; готовы были отрезать мясо у себя для детей; покидаемые — оставались безмолвно, писали дневники и записки, чтобы после хоть кто-нибудь узнал о том, как умирали миллионы. Разве страшны были вновь начинавшиеся обстрелы и налеты немецкой авиации? Кого они могли напугать? Сытых ведь не было. Только умирающий от голода живет настоящей жизнью, может совершить величайшую подлость и величайшее самопожертвование, не боясь смерти. И мозг умирает последним: тогда, когда умерла совесть, страх, способность двигаться, чувствовать у одних и когда умер эгоизм, чувство самосохранения, трусость, боль — у других.

Правда о ленинградской блокаде никогда не будет напечатана»
Олеся Ремез