Психология
Почему на детских площадках для дошкольников беснуются подростки?
Нужно строить спортплощадки
Потому что ума у них столько же.
Потому что детских площадок куда больше, чем оборудованных зон для подростков. Где ж им ещё-то беситься?
Не отгуляли своё. А работать не пробовали.
нуу, а где еще вкидываться??
а где им еще пиво пить, государство не позаботилось об этом
1. Отсутствие альтернативных мест для проведения свободного времени: В некоторых районах могут отсутствовать специально оборудованные места для подростков, где они могут проводить свое время активно и безопасно. Детские площадки могут быть единственным доступным местом для них.
2. Недостаток надзора и контроля: Возможно, на детских площадках отсутствует достаточное количество взрослых, которые могли бы следить за порядком и предотвращать неподобающее поведение. Это может создавать условия, при которых подростки ощущают свободу от контроля и могут совершать негативные действия.
3. Низкий уровень осведомленности и ответственности общества: Некоторые подростки могут не осознавать, что их поведение на детской площадке может быть вредным и опасным для детей более младшего возраста. Подростки могут не осознавать важности сохранения площадки в чистоте и порядке, а также уважения к общественному месту.
4. Негативное влияние окружения: Подростки могут подвергаться негативному влиянию своего окружения, включая сверстников или даже старших лиц. Неконтролируемое поведение, такое как употребление алкоголя и курение, может быть результатом попытки подростков "продемонстрировать свою независимость" или быть частью группового влияния.
Решение проблемы требует комплексного подхода. Это может включать усиление надзора на детских площадках, образовательные программы для подростков о влиянии их поведения на младших детей, создание специальных мест для подростков, где они могут проводить время, и улучшение осведомленности общества о значимости сохранения общественных мест в чистоте и порядке.