Психология
Как Вы думаете, влияет ли память из прошлых жизней на наши предпочтения в нынешней жизни?

Конечно) Родовая память хранит в себе пласты былых знаний, предпочтений, привычек и даже любви. У каждого человека, благодаря наличию родовой памяти подсознание обширно, многослойно и практически не востребовано. Иногда, спонтанно она включается отрывками как мираж или с человеком, по тем или иным причинам, происходит инициация. Инициация – это резкое изменение человека, полное изменение фундамента подсознания. Инициация – это пробуждение прежде спавших слоёв подсознания, человек меняется, приобретая знания много большие чем его жизненный опыт.
часто думала над этим .... наверное да ..но это и есть гены
Больше из детства)Подсознание помнит все)
Можно поразмышлять.
На основе предположительных.
Потому как память сия заблокирована.
Думаю, память о прошлых жизнях это духовное наследие прошлого опыта.
Остальное стирается как не нужное.
Поэтому в основном мы наследуем психогены своего родового потока.
В первую очередь отцов и матерей.
Но тот внутренний я которого еще стоит по жизни раскопать в себе а может он в личном характере.
И есть то наследие...
Наследие может быть пустым духовно.
Поэтому какие то навыки умения души, допустим в творчестве в основном, может переходят из жизни в жизнь.
Или в этой стремление к овладению закладываем, там может чуть что получаем.
И уже в следующей может проявится для нового получения опыта в той или иной сфере деятельности...
На основе предположительных.
Потому как память сия заблокирована.
Остальное стирается как не нужное.
В первую очередь отцов и матерей.
И есть то наследие...
Наследие может быть пустым духовно.
Нет прошлых жизней, так как нет памяти о ней.
Нет прошлых жизней...мы здесь и сейчас... всё остальное ..параллели...
Конечно.
По разному бывает .что то да влияет ,в какой-то из сфер жизни человека
У чувствительных и восприимчивых людей может влиять на все буквально:путать,мешать,особенно ,если в прошлых жизнях у него багаж такой,не самый приятный(какая-нибудь падшая женщина,серийный маньяк-убийца,предатель,подлец,педофил...)