Психология
Может быть это неодушевлённый предмет или что-то другое...)
Гипотетически...Вас попросили поместить героя в этот сюжет. Кого Вы напишете, какой он(она) ?)

- Источник света, который создал дорожку бликов. При такой яркости солнце должно быть низко над горизонтом и попадать в поле зрения, как мне кажется.
- На переднем плане, возможно, силуэт сидящего человека, который смотрит на воду. Может охотника или рыбака или путешественника. Одного, потому, что пейзаж с туманом, на мой вкус, подходит к теме одиночества или погруженности в свои мысли.
- Если ставить героя на дальний план, в голову приходит какая-то дичь - силуэт годзиллы, динозавра или гигантского насекомого на тонких ножках в тумане. Такая провокация - что хотите, то и думайте.
- Силуэты крон справа вверху похожи на чьи-то раскрытые ладони. Можно было бы развить эту тему, чтобы усилить схожесть, чуть более сильнее акцент. Тогда пейзаж будет более тревожным, особенно в сочетании с красной водой. Тогда можно другого героя не добавлять, будет образ Тени.
Сюда нужОн батька Черномор с бригадой витязей прекрасных,, под стать заре
капитан подводной лодки)))
Что то надо вдали.
Перспектива вроде как с горы вид.
На первом плане фигура перекроет весь фон.
А он централизован.
Если кого только с боку.
Но наврядли впишется.
И вообще вдали какой то мираж.
Думаю там у линии горизонта.
Птицу с крыльями маленькой точкой нюансом.
Немного оживит...
Перспектива вроде как с горы вид.
А он централизован.
Если кого только с боку.
Но наврядли впишется.
И вообще вдали какой то мираж.
Думаю там у линии горизонта.
Немного оживит...
.

Аванс ...нужно давать каждому и орден как приложение вв счет будущих заслуг
Маугли) будет чудно))
Татьяна Гулян
И Багира с Шер-ханом..))
Люба Александрова
Не, Багира здесь уже третьей лишней была бы))
Либо лодка в дали,возле берега в тумане,либо маленькая девочка с шляпкой на берегу.
Иван Сусанин тот который поляков в лесу заплутал
Девушка с парнем в воде...Близко...Плывут рядышком...Или стоят в воде по плечи...Лицом друг к другу...
Татьяна Гулян
Романтично, прекрасно..)
Русалка какая нить
в далеке лодка,а на берегу девушка...лица не видно,со спины...А картину назвала бы:"Ожидание".
Татьяна Гулян
Драматично, красиво..)