Психология
Вы бы смогли жить цыганской жизнью?
Нет
Это как ?
смотря что это значит ..вот моя тетя вышла замуж за цыгана ..уже давно лет 30 назад ..живут всем на зависть ...поют цыганские песни ..пекут пироги ..встречают гостей ..и всю жизнь работали на заводе )) вот такие цыганские жизни тоже бывают
Неа,, мы оседлые,, женившиеся на русских, это я шаблон разорвала и перемешала крови)),, у нас на цыганском только дед с бабкой и дядькой могли говорить,, я помню маленькой была, бабушка болела, так к ней приходила старая цыганка помогать
Нет.
Табор - это не моё.
нет : барыжить веществами - не моё
Валентинка ***
А погадать ? Мы вам найдём применение
Богема ёпт
ну давайте с того что и сами цыгане
к ней привыкшие хотят дом ).
может человек любые привычки
выработать если жизнь заставляет
но какой то процент скорее помрет.
люди например и при фашизме не
оставляли свои дома и работу-
шли почти на неминуемое их
истребление.
Я люблю свою Родину и скитаться
уходя от ответственности явно не моё.
попутешествовать для того чтобы вдохнуть
новую жизнь можно и не быв Петром Первым ).
Цыганские песни с ночью под конём )
с кострами ...ну да прикольный экспириенс .
к ней привыкшие хотят дом ).
может человек любые привычки
выработать если жизнь заставляет
но какой то процент скорее помрет.
люди например и при фашизме не
оставляли свои дома и работу-
шли почти на неминуемое их
истребление.
Я люблю свою Родину и скитаться
уходя от ответственности явно не моё.
Цыганские песни с ночью под конём )
Постоянно в движении, перемещаться по глобусу?
Уже нет, другие приоритеты.
Раньше меня нельзя было удержать – несся, летел, ехал в новые страны, континенты, неизведанные цивилизации, но вначале Ковид-истерия и дикие нарушения прав людей, связанные с нею (в тч свобода передвижения) ударили по желанию путешествовать.
Потом я был ОЧЕНЬ занят новым проектом, как оказалось ВЕЛИКОЛЕПНЫМ, я сам не ждал таких результатов:)
А этим летом природные и рукотворные катаклизмы ( пожары напр) периодически мешали мне за океаном насладиться новой для меня страной, одной из лучших в мире.
Но это я, у меня второй по свободе передвижения паспорт в мире ( после японского), мне мир открыт, виз почти никуда не надо.
А как Вы представляете цыганский образ жизни у Ваших соотечественников сейчас? В западные страны крайне сложно если вообще возможно, не говоря про заокеанские.
Если я правильно понял Ваш вопрос.
Уже нет, другие приоритеты.
Если я правильно понял Ваш вопрос.