Психология
Вы бы смогли жить с человеком, который всегда говорит правду и того же требует от вас?
Да.
Да нет таких людей.... а те кто любит её говорить, не любят правду о себе.... как правило
Легко, но слово "требует" смущает. . я смогу вообще жить только с искренним человеком.. . и сама быть искренней. . но требование, даже и правды, разрушает. . поэтому с тем кто "требует", вряд ли. . с тем кто просто искренен - конечно смогу...
Да. Смогла и живу .Это - мой жизненный принцип- честность во всем перед другими и самой собой.
Другое дело, что не всё мы вправе комментировать и оценивать, т. к. можем быть субъективны, а значит, часто ошибаемся .Или поневоле можем обидеть человека, чем добавим собственной Кармы, которую придется расхлебывать нам или нашим потомкам.
Легче с такими, чем с лживыми!
нет. . люблю приврать. присочинить. да приукрасить...
вляпались в такого человека?
Я сама такая :) Не выношу лжи.. . Лучше промолчать, не сказать, чем врать. У Носова в "Денискиных рассказах" есть фраза - "Все тайное рано или поздно становится явью" Для меня самое неприятное, когда вранье раскрывается - тем более чужое - стыдно почему-то становится мне....
может быть.... хотя знаю что правду знать не всегда обязательно
Stakim celavekam i nada zytj!
Нет не смогла бы, у каждого свои скелеты в шкафах.
конечно.... я не могу по-другому.... вокруг и так много лжи и если еще и близкий тебе человек будет лгать.... перестанешь себе верить....