Психология

Что это значит- уметь быть одной? и что лучше - быть одной или жить с мужчиной, который вечно чего-то от тебя требует и

Найдите себе такого, который не птица-дятел.. . и не будет долбить по мозгам.. . поверьте, такие тоже есть:)
Vera Plaiu
Лучший ответ
Поменять на другого, которого вы будете долбить! Он не хочет брать ответственность на себя, поэтому винит во всем вас!
Выбор за вами. Измените его. Слепите из него конфетку.
Помните Омар Хайяма?
....Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одной, чем вместе с кем попало.. .
Это значит, что лучше жить одной, и ждать встречи с тем человеком, который действительно тебе подходит, чем размениваться на того кто тебе не подходит и кого ты раздражаешь (да и он тебя) , лишь бы не быть одной!
А по Вашим описаниям явно видно, что этот мужчина Вам не пара. Когда люди подходят друг к другу, они, как минимум, не раздражают друг друга, а наоборот, им очень комфортно (и морально, и физически) друг с другом.
А одной быть в наше время разве так ужасно? Вы с голоду помрете что ли? Или в Вас пальцем все будут тыкать? Или на панель идти придется?.. .
Как можно так жить?... Ради чего все это терпеть? Ради какой такой великой цели?.. .
Не успеете оглянутся, а время ушло. Безвозвратно. Все равно останетесь одна - потому, что он уйдет (ему ведь тоже не сладко) , когда встретит другую. И что тогда? А вдруг поезд ушел и ОН уже не встретится? Опять лишь бы с кем?...
Лучше одной... Если ты несчастлива в супружестве, нужно уходить.
уметь быть одной ...плюсы ...наведи порядок в голове, танцуй, пой, люби себя, хвали себя, поваляйся с любимой книжкой, сделай самый смелый макияж . влюбись в себя и тогда придет тот, с кем будешь счастлива, поверь, есть хорошие мужчины и ты это знаешь, мечтай и всё будет ...ты - супер !
Эля Ким