Психология

Вопрос про исцеления серьезных заболеваний через психику. Как думаете, такое правда?

Я читала историю статью какой-то человек писал, что был рак , а потом он продал вроде всё и в какое-то кругосветное путешествие отправился вроде и начал даже много пить алкоголя, вино вроде , развлекаться, знакомиться с людьми разными. И когда вернулся то уже болезни не было. как думаете это правда? И через вот такой кайф тоже можно вылечиться, не обязательно страдать? Я вот голодаю например много, на воде,на сухую а по-моему только депрессии все больше , чистит тошнит ,боли иногда очень сильные адские, но Как-то отпустить себя ведь нужно расслабиться, а я ещё очень боюсь болеть и страдать в одиночестве . Более эффективно будет вот как этот мужчина себя повести в случае болезни?
Тот мужчина отпустил ситуацию, сумел это сделать. А то как это выглядело внешне - не так важно. Поэтому ключевое здесь - не разгул и пьянство, а состояние "нецепляния", "неипохондрии", внутренней свободы и принятия. Но это на словах легко сказать...
Наталья Волобуева
Лучший ответ
Значит был не рак
Да, правда, но ещё плохо умеют и если стадия не запущена.
это что , это ерунда !
в СА после марш-броска, отдельные индивидуумы внезапно начинали говорить на незнакомых дотоле языках ! ))

Если серьёзно, то это или выдумка или чудо, на которое неразумно рассчитывать.
Единственный путь -врачи. И чем быстрее - тем больше шансов
Дай Бог здоровья !
Какие у вас диагнозы? Если это функциональные проблемы ЖКТ (СРК, ГЭРБ, ДЖВП и др.) на фоне ВСД или проблем со спиной, то у вас это на нервной почве. Менять нужно мышление, автоматизмы мозга. Если человек долго страдает болезнью (имеет большую роль запущенность), то у него образуются в мозгу крепкие нейтронные связи, которые тяжело разрушить. Мы все живём на автоматизмах (держим ложку, знаем, где выключатели в доме, пишем, рисуем и т.д.), и об этом мы не задумываемся, всё работает, как швейцарские часы. Потому что в мозгу формируются условные рефлексы по Павлову с его собачками. Поэтому по какому-либо раздражителю (мысль, человек, ситуация, обстановка, погода) у человека запускается процесс болезни. Нужно искать раздражитель, работая с мозгом, убирать доминанту А.А. Ухтомского. Нейронаука уже шагнула вперёд и эти проблемы решаемы. Как-то вы получили это расстройство, так и можно отучиться. Если помните академик Павлов говорил, что динамический стереотип (автоматизмы) можно создать, а можно и разрушить. Всё реально, благодаря науке. И, да, человек может сам себя уничтожить, а может и помочь себе. То, что произошло с мужчиной из вашей истории имеет научное подтверждение. Меняете доминанту в мозгу, болезнь со временем уходит.

https://t.me/srk_pa_vsd