Психология
Заметили ли вы по буддистам, какие это спокойные люди? Они не навязывают свою веру и воюют из-за нее...Почему у христиан
не так?
У буддистов жива теория реинкарнации. Спешить некуда, всё успеют в следующей жизни и каждому по заслугам) Жестокость не к месту в таком мировоззрении)
В очень давние времена теория о перевоплощении была исповедуема почти всеми. У кельтов,исландцев, в Египте, у племен майя, у индейцев и тд. А у буддистов это учение сохранилось. А учение это пришло от ариев, а им от каких-то древних народов севера. У русов до определенного момента была очень схожая вера с индуизмом-веды.И даже имена богов очень похожие. В индуизме - Вишну. У русов был Вишка. В индуизме карма, у русов - карна и тд. В древней Греции про перевоплощения хорошо написано в диалогах Платона и в краеугольном учении Пифагора. И даже в предхристианском язычестве можно ещё отследить эту концепцию переселения душ. Ну а с приходом христианства это было объявлено ересью. Потому что так проще было управлять, продавать индульгенции, пугать адом и стимулировать раем. Хотя Иисус этого не отрицал. Кто внимательно читал Писание-это знают)
Это я к тому, что и христиане по природе своей спокойны и созидательны, смуту вносит религия, а не вера.
Сорри за ликбез)
Виктория Прутковская
В дхармических религиях (буддизм, индуизм) перерождения являются проклятием а не благом, и никаких идей типа "всё успеют в следующей жизни" нет и в помине. К тому же буддийское понимание этого процесса здорово отличается от классического "переселения душ" ибо нечему переселяться да и не в чем... Ваши рассуждения в задорновском стиле про "имена богов очень похожие": "В индуизме - Вишну. У русов был Вишка. В индуизме карма, у русов - карна" - просто смехотворны. Сорри за ликбез)
Я отвечу с неожиданной стороны. У них нет в понятии слова Царь. А следовательно, и рабов.
Внешнее, отражение внутреннего.
Потому как им не навязывали христианство.
"Спокойные люди"?
Да Вы просто меня не знаете :-)