Психология

Почему секс приравнивают к еде,нужде,сну, мы ведь не животные ?

секс может быть приятным только с любимым человеком и никак иначе, так же и дети по заказу не рождаются, для этого нужно иметь желание.))))
ЕП
Елена Приходько(Рункевич)
76 748
Лучший ответ
У нас инстинкты как у животных, в том числе инстинкт продолжения рода.
Как раз многие животные спариваются только раз-два в год...
Выходит, мы - хуже.
Не могут все люди одинаково воспринимать то, что им нужнее...
Юлия Фадеева
Юлия Фадеева
55 192
это теории озабоченных--всех тех кто сегодня рад---извращённости мира ..
Ольга Агеева
Ольга Агеева
72 388
Вообще-то всё таки животные , но у нас есть разум. А те кто приравнивают секс к еде им и живут.
Christina Alekseevna
Christina Alekseevna
95 216
А как же основной инстинкт
Ева Меньшикова
Ева Меньшикова
98 464
Мы всю жизнь лишены секса и живем как монахи
Больные женщины именно так и думают
Елена Карасева
Елена Карасева
80 206
Если вы верите, что можно общаться с помощью компьютера или смартфона с другими людьми, значит должны признавать и то, что человек - это тоже животное. )) С некоторыми особенностями, но вполне себе животное, не гриб, не растение и не бактерия.

Никто не приравнивает секс к еде и сну. Секс - это потребность более высокого уровня, его отсутствие не ведет к неминуемой и быстрой смерти. Но, это действительно потребность, есть и другие. Например, потребность в общении, в новых впечатлениях, в творчестве, в одобрении... Сексуальное влечение у нас, в основе, такое же как и у других животных, особенно близких эволюционных родственников. Но, отличие есть. Инстинктивная программа у нас более гибкая и над ней больше контроля со стороны разума. Т.е. у людей есть выбор, как себя вести в той или иной ситуации, мы не заложники инстинкта, по крайней мере потенциально. А там уже каждый делает свой выбор. Но то, что это потребность, что секс играет существенную роль как в нашем развитии, так и в организации психики, структуры общества и т.д., что это то, чего люди хотят и ищут - это факт.
Видимо кого-то очень беспокоит, что "мы-не животные" и нас хотят подвинуть к этой мысли поближе...
А что, удобно: жрут, спариваются, потребляют блага - и никому не мешают жить по-настоящему!
ZS
Zhanerke Shandybayeva
66 491
Природа-с. Нужды в нет в природе, в принципе. И секса тоже. Это измышлизмы человеческие. Для торговли.
В Природе все есть для гармоничной жизни. Было, есть и будет. Только многим умам "маловато будет".
У кого то сексуальная активность выражена очень ярко.он не может жить без этого , переносит перерывы болезненно..
От того и приравнивает как к необходимости .очень частой.
Во всех заложен инстинкт размножения.
Лена Леснова
Лена Леснова
89 966
А кто? :))) Человек - это высокомерное и лживое животное, которое не хочет помнить, что оно животное.
Виктория D.dais
Виктория D.dais
82 022
именно потому что не животные, животные только для продолжения рода этим занимаются
Nuripa Uzbambetova
Nuripa Uzbambetova
79 914
животные причем сильно оскотиневшиеся именно в начале 21-го века ) даже в конце 20-го такой жести ещё не было )
SK
Suzanna* Krump*
65 282
А кто приравнивает? У нас это понятие вообще не в одном ряду с теми тремя другими.
Экстази я
Экстази я
64 879
А кто вы инопланетяне что ли?
##dancing Girl##
##dancing Girl##
57 267
А животные сексом и не занимаются)
Ведь секс, это же целое искусство, вроде бы))
Мы хуже животных...,

Всевышний Аллах создал три вида существ: Ангелов, наделил ангелов разумом, не дав им желаний ( инсктинктов); животных – желаниями, не дав им разума; и людей, наделив их и разумом и желаниями. И в том, ком разум берёт верх над инстинктами, становится выше ангелов, а в том ком инсктинт побеждает разум становиться хуже животного
Это попытка развратить Бога.
Елена Кутузова
Елена Кутузова
18 871
Вот именно! Но, всех скотов не переделаешь, поэтому нужно просто общаться с теми, чьи взгляды совпадают с собственными
Евгения Ищенко
Евгения Ищенко
15 560
Инстинкты именно животные, иначе не было бы продолжения рода, как положено каждому виду в мире животных.
В нас тоже заложена программа "Плодитесь и размножайтесь!"
Так что исполняйте:)
Ешьте, пейте, размножайтесь!:)
Человек относится к группе приматов,только наделён разумом,всё остальное у него как у других приматов.

Похожие вопросы