Психология

Как помочь другу у которого депрессия?

Молча выслушать и каким-то образом показать, что он нужен.
Анастасия Шамсутдинова
Лучший ответ
Тут тётя писала, что депрессия от нежелания страдать, когда человек заслуживает страданий. Так что по женской идеологии никак
*по Имени Айгерим*))) А есть те кто хочет страдать? Смешно
Сложная тема. Здесь мудрость нужна, деликатность, ненавязчивость.
Позвоните и спросите, чем вы можете помочь? Что он желает? Например, в парк или в лес вместе. Сделать фотографии, снять видео. Поискать грибы, орехи. Шашлыки, костёр. Баню, с вениками.) Так, примерно.
Привести Люду из соседней школы. Правда, потом он вас обвинит, что та его бросила.
если позовет -прийдите..слушайте-пускай говорит...когда перестанет..(все скажет)..сходите куда нибудь..например в лес за грибами.
Gulsana Seitmakhanova
Не как =) Будете помогать он вас затянет в тоже состояние.

Помочь он может себе сам,но только в том случае если он хочет это делать. Как друг вы только можете его подтолкнуть на путь наружу. Например можно вместе развеется, погулять, сходить куда то, съездить, разные мероприятия, активности, может поиграть в ПК игры какие то и т.п. =)
Главное не заразиться =)
Яна Им
Держаться от него подальше. Это заразная болезнь.
подгони ему тетку по вызову, он сразу про депрессию забудет
Поплачьте. вместе.Это не сарказм,непллохо бы всем...облегчиться.Как чувствуешь,так и помоги.Знаешь его?Тогда бей по тому,что ему нравится,кроме того,что сопли ронять и пить горькую.Спортик,музыка,дело предложи,рассекреть его проблемы,нарвись на мордобитие (и это помогает "сосиске в коме)).Увлекай друга,иначе,сам потухнешь.Депресс,это заразительно!
выслушать, поплакаться вместе с ним.