А вы никогда не задумывались о том, что ваши эмоции, желания и чувства это не вы, вернее не ваше настоящее Я?
Очевидно, что различие Я и переживаний для очень многих – совсем не факт.
Заснувшее Я любит спать в колыбели переживаний. Но стоит Я проснуться – оно встает и покидает эту колыбель.
Довольно часто можно слышать от человека: «У меня сегодня нет настроения» . Моя реакция достаточно стандартна: «Кто сильнее – Ты или напавшее на тебя Настроение? Да, твоя внутренняя погода сейчас – темь и слякоть. В такую погоду ты не можешь выйти из дома? Настроение – это погода, это твои внутренние обстоятельства. Ты сможешь быть сильнее этих обстоятельств? »
Разотождествление со своими переживаниями – основа любой саморегуляции. Самый простой и эффективный способ навести порядок в своих переживаниях и чувствах – ПРОСТО ИХ НАБЛЮДАТЬ. Это действительно несложно: Я просто отходит в сторону и рассматривает, как бурлит любовь, вздымается гнев, дергается самолюбие, рыдает горе и стенает тоска. Кто наблюдал, знает – зрелище прелюбопытное.
Отойдя от таких неуравновешенных компаньонов, Я становится чистым и свободным. Включенное в игру переживаний, Я питает их своей энергией, но когда оно совместные с ними игры прерывает – переживания энергией скудеют и скоро успокаиваются.
Иногда мне кажется, что переживания успокаиваются просто потому, что им становится неловко – под спокойным и внимательным взором Я.
даже не буду утверждать, что место Я – всегда вне этой компании. Когда переживания взрослеют и мудреют, Я снова приходит к ним. Оно может и раствориться в них, но это будет решением Я, которое решило себя подарить Другим.
Потому что Переживания – это ДРУГОЕ. Это не ваше Я
И последнее. Конечно же,
Психология
Как разобраться в своих чувствах?
Нелегко. Может специалист поможет
жить ими :)
чем полнее -тем лучше. . тем быстрее зерна отсеятся от плевел
Просто. Попробовать на время отключиться от обьекта. Убежать.
Если это просто влечение, быстро пройдет. А - нет, тогда - наверно (возможно) - любовь!: -)))
да не надо в них разбираться. . они сами - текущая оценка текущего состояния. . прислушивайтесь к ним.. . и никого не слушайте.. . Ваши чувства.. . доверяйте им.. . :)))
Любовь и привязанность часто перетекают из одного состояния в другое и неважно, что первично, а важно хочется с этим человеком засыпать и просыпаться больше одного-двух раз или нет....
сходить к психологу
Ирина Беженарь
да скока можно к нам ходить... сами разбирайтесь... чувства на то и даны... :)))
Разобрать их по полочкам )) и так всю жизнь..
Наверно, представить будущее, куда приведут..
хотяб скажи че за чувства их как никак много
а, действительно, как?