Психология

Почему ,когда человеку плохо он плачет, хорошо тоже плачет и еще сееться....

Единственное на мой взгляд объяснение, это излияние с их помощью негативной энергии.. . Безвозвратно! Всем известно, что вода - один из наиболее мощных носителей энергии.. . Снимает негатив, впитывает как губка! Ведь не спроста после дождя так легко дышится! А еще, при плаче одновременно со слезами наружу внутрь организмом выделяется слабое природное обезболивающее – успокоительное. Весь негатив, как грязь, в землю!
А от смеха … ну тут наверно уже другое, при смехе активно работают мимические мышцы лица, и может поэтому при сокращении мышц они давят на слезные мешки, и лезут слезы, это я так предположила.
Потому что замечала, когда очень сильно и долго ржешь над чем-то, то глаза слезятся.
Тамара Болдырева
Лучший ответ
Написали бы, что ОНА плачет. :-))
Значит, чтобы не плакать, держите НЕЙТРАЛЬНОЕ состояние!
То есть Не ищите не Хорошее, не Плохое.
ЭТО все реакция организма на Стресс, всё зависит от его вегететивной нервной системы
Не знаю.... Но так оно и есть... Может, это просто выражение эмоций?))
Потому что каждый сам решает для себя как ему выражать свои чувства.
Серам
Слезы - это реакция организма на испытывание каких либо крайних эмоций (эйфории, аффект) . А эмоции бывают как негативные так и приятные, но все они бывают как незначительными так и очень сильным афектом.
плачут только слабые люди.