Слезы как все знают это знак слабости в чем-то
То есть плачут когда что-то не так пошло и он она не в силах изменить это
Но мы хотим быть всегда сильными и чтобы все было под контролем
А слезы как я думаю вредят авторитету
Психология
Почему большинство мужчин уверены что мужчины не должны плакать, типа только девушки должный плакать ?
Анна Семенова
Слабость? Слёзы полезные, вместе с слёзами выйдут опасные токсины, выработанные в момент стресса, в слёзах есть вещество уменьшающее боль и действующее подобно морфию .Я не пойму, в чём слабость?
Света Куприянова
Слёзы-реакция нашего умного организма на стресс, восстанавливается химическое равновесие, т. к. выделяется гормон пролактин. Этот гормон, вообще-то отвечает за грудное вскармливание, поэтому, женщины плачут чаще, т. к. у них его, по определению, больше. У детей, обоих полов, до 10 лет его (гормона пролактин) в организме одинаковое количество, поэтому мальчику говорить-не реви, ты же мужик, бесполезно.
Можно, конечно, пустить скупую мужскую слезу, но не на людях :)
Воин и охотник должен анализировать ситуацию, а не истерить по поводу произошедшего.
А я думаю, что женщины слишком много плачут. Но не видел ни одной, когда я пустил слезу, посчитала, что это не в тему или зр\я)) Плачьте вы все сколько хотите. Меньше писать будете))
Анна Семенова
Не плачу, я написал вопрос, потому что у всех людей есть слёзы, но почему это призирается
Думаю, что одинаково мало должны и тот и та плакать.
Ну, женщину пустить слезу-всё равно, что пописать-легко и облегчённо. Мужикам же не до этих глупостей.
Гормональный фон другой. если мужчина плачет, это либо совсем хреново, либо к врачу ему пора.
Плач на здоровье, кто не дает? Если не терпит кишка - плачь. Уйди в дальний окоп и реви до посинения, но только так чтоб ни кто не видел.
Никто никому ничего не должен.
Остальное - предрассудки.
вообще это физическое явление, реакция на боль. ничего в этом постыдного нет. стыдно быть идиотом
Роза Гамирова
А если боль душевная? Какая нах физика. Может химия?
Анна Семенова
А слёзы смеха, это же не реакция на боль
А вы будьте как дети, им не важно мнение людей, они всегда радуются жизни.
Не получается.
Придурки, живущие стереотипами
Это стереотип, не обращай внимания