Психология
как ВЫ думаете: умение общаться - только это важно в жизни?..все остальное - вторично.. даже ваши мысли, индивидуальност
все ваше внутреннее богатство или бедность -ВСЕ относительно ...и только в общении того человека с ВАМИ оно может проявиться, оцениться или забраковаться вашим собеседником...
Мне безразлично мнение собеседника ...оно субъективно ...а вот понимание человека... важно....
Кто бы спорил - читайте П. Д. Успенского - у него много об этом
А что для Вас важнее -правая рука или левый глаз. Сообразил что спросил.
Нет второстепенных вещей!! ! Когда Вы кушаете, то используете, грубо говоря, руки для этого. Когда идёте, то руки играют пассивную роль. И так далее...
Умение общаться - вторично.. .
Первично понимание Себя.. . и как следствие других.. .
От сюда умение общаться.. .
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
От сюда умение общаться.. .
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Это для экстравертов Важно, но не главное в жизни... Главное в жизни быть самим собой ...и не стесняться этого...
Не согласна. Наша мысль всегда первична. Ведь мы живем, в первую очередь так, как мыслим Если у нас мысли необщительного человека, то как мы можем уметь общаться? И наоборот
Очень хотелось ответить на этот вопрос... Но я ещё не готова... Потому, что всё больше и больше люблю уединение...
Диана Николаева
Вы сами, Ваше фото и видео - чудесны! спасибо!
по теме моего вопроса: даже Будда останется только Золотой статуей, если с ним никто не общается.., если он сам в себе.. как донесут до нас Учителя и Мудрецы свое знание, без общения? даже книга - ваше с ними безмолвное общение... -))))
Я так не считаю. Человека необходимо понять, если хочешь с ним общаться.
Диана Николаева
вы никогда не поймете человека, если не ощаетесь... -)) спасибо и удачи!
Думаю, что общение - составляет основную часть нашей жизни. А умение общаться отражает ее качество. Каждый в праве выбирать, что для него вторично, а что стоит на первом месте.
Умение общаться это способность применять полученные знания и навыки, инструмент для достижения понимания. Кому то нужно понимание, кому то нет, зависит от внутреннего состояния. А собственная бытийность, самодостаточность и уважение к себе- это внутренний мир, который и делает человека индивидуальностью, дает ему мужество быть самим собой, принимать себя таким как есть, жить своей жизнью не оглядываясь на мнение других.
твои мысли - это блеф!
Мысли всегда обманывают, им нельзя доверять! НЕЛЬЗЯ
А общаться и очень эффективно общаться можно при полном отсутсвии мыслей...
Ольга Мысягина
как же ты, бедненький, умудряешься общаться при отсутствии мыслей??да и вобще жить, если не доверяешь СВОИМ мыслям??очень интересно
Olga **161**
Интересно, что за эффективное общение при отсутствии мыслей? Бред какой-то.
нет это не главное, главное это внутренний мир человека. а уже умение общаться будет исходить из внутреннего мира человека. мягко стелят, но твердо спать. можно и так сказать когда будешь уметь общаться, но втой внутренний мир будет пустой
ну наверно типично западное суждение.. .
частенько бывает, что с собой наедине интереснее, чем с собеседником. .
в индии например или тибете сидят себе чуваки медитируют днями и ночами и духовно просвещаются, и никто им для этого не нужен
Врятле кто нибуть оценит ваши мысли, индивидуальность, да просто прелесть и разнообразие вашего внутреннего мира, если нет элеиентарной комуникабальности. Конечно для тех кому не важно мнение окружающих (правдо их не много и большенство из них лгут, что им все равно) тогда можно изображать из себя непризнанного гения.. . Но коль нам дан язык имей его богатство. А вообще- ощение, индивидуальность, мышление, это не отъемлемые части одного уровнения, результат которого ЖИЗНЬ!!!
А если Человек Скрытный и не Любит Разглагольствовать тогжа об этом никто не Знает
умение общацо-большая часть жизни проходи в общении