Психология

A кто внутри Вас? Кого Вы там подкармливаете? вн.

Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.- Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков.Один волк представляет зло.Другой волк представляет добро.Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:- А какой волк в конце побеждает?Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка, и он ответил:- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь
Старый индеец отлично ответил! Это точно.
Злого Волка вообще не кормлю.... вот-вот помрет в Душе Вся Злость!: ) Да Здравствует ДОБРО:)!!!!
Наталья Гусева
Лучший ответ
Я стараюсь справится со всем злом, которое сидит внутри меня. Для того, что бы место было только для Бога.
Когда то подкормила внутри себя зародыша-прекрасный сын теперь растёт!
Ma
Mak
Внутри меня наверняка сидит слон. Воды много пьёт
Кормлю доброго, пытаюсь уморить голодом злого, но он живучий, негодяй...
Аня Иванова
Я такая добрая, что от меня уже ничего не осталось..
мои мирно живут.. . им пищи хватает...
А то. Вот отойди как бы в сторонку от своих переживаний и посмотри на них спокойно и внимательно, но отстраненно и они утихнут довольно быстро... без подпитки-то...
В таком случае я кормлю любознательного волка))))))))))))))))))))
На всякий случай кормлю обоих волков. Добро должно быть с кулаками.
Татьяна Оганян
Кормлю ягненка, волк прокормится и сам))
Очень интересная и поучительная притча! Если разобраться то кормить надо одинаково, но держать на очень очень коротком поводке, чтобы в нужный момент выпустить на бой, только не на друг друга, а на совместную пользу. Ведь если кормить хорошо "доброго", то "злой" еще больше озлиться, а если хорошо "злого", то "добрый" просто обессилит и не сможет сдержать "злого". А если от недоедания погимнет кто то один из двоих, то что тогда? Сущее ЗЛО или СВЯТОЙ? А Вы как думаете?
Похоже, злого волка легче прокормить.
да на самом деле так и есть
к каждому человеку прикреплен ангел и джин
первый подталкивают делать только хорошее
второй плохое
Всех.. . Подкармливаю, подпаиваю. Мои волки - мне и кормить. Меню, рацион - на высоте. Бывает, что и перекармливаю. Сегодня злого будила-будила - ни в какую просыпаться не захотел. С завтрашнего дня - на диету его! ..А вообще-то на то они и противоположности, чтоб в единстве жить.
и злого и доброго, что бы не терять ценности добра и помнить что такое зло!
Как правило, кормят того, кто жрать просит, а кто сидит и тихо молчит - не кормят, стало быть кормят боль, болит же ((((
Tati-Tati Tati-Tati
Внутри меня слабый волк...