Психология
быть злопамятной плохо?оступился - нет тебя для меня...
думаю, более чем (прежде всего для себя самого...)... надо быть терпимее к ошибкам и промахам людей... они часто возникают из-за желания сделать как можно лучше, а получается... не очень... ( не надо давать злу поселяться в мыслях и сердце...)))
ну это не по европейски уже) всё-таки век индустрий и всё такое)))))
Любить - быть способным всё простить.
Думаю вы на себя наговариваете. Если за маленькое оступление человека для вас нет - значит по большому счету и не было. Так - возник повод расстаться и вы им воспользовались. Другая сторона медали - что некоторые поступки человека предупреждают нас о том, что стоит быть осторожным, не впадать в сильные чувства и в глубокие отношения. Здесь не стоит отмахиваться от предупреждающих сигналов. Я думаю в Вашем случае "оступился" - это не просто "неидеальный поступок", а то, что Вас внутренне насторожило. Хотя я могу, конечно и ошибаться.
Быть злопамятной -- тяжело. Попробуй всю жизнь протащить груз обид.. . Бррр....
и такое бывает (не суди себя за зто-душе ведь не прикажешь: -(
Наверное плохо, каждый человек ошибается, извините конечно, но ВЫ тоже не исключение.
В основном так говорят люди, которые по настоящему не любили!! ! Иногда любящий человек может простить ОЧЕНЬ много! А иногда (в большенстве своем) , говорят одно, а поступают по другому. И бывает так, что человек не оступился, а уже так движется и он занимает первое место в жизни. А хорошо иметь ХОРОШУЮ память, для того чтобы избежать следующие жизненные удары!!!!
Злопмятной, конечно плохо. Но принципиальной-нормально.
Быть злой плохо. А памятной нет.