Психология

Подскажите как диагностировать склонность подростка к суициду?

Неделится проблемами, от откровенных разговоров уходит, запирается у себя вкомнате, если ее нет уходит к друзьям при малейших конфликтах... обиняете в чем-то плачет и плачет.. часто вызывают к директору школы или не вызывают совсем!
Екатерина Керимова
Лучший ответ
скорее всего замкнутость, мого тайн, дурные сообщества, и т. п. а вообще подростки все думают о смерти, возраст такой, найдите контакт с ребенком чтобы хоть в семье чуствовал себя нужным!
Надо его самого и его рисунки показать хорошему психологу.
Для этого есть специальные тесты ну а если уже такие подозрения то к специалисту срочно!!!!
Зоя Киселевич
тесты на личностные и межличностные отношения, тип темперамента...
Люда Малышева
По характеру творчества (стихи, рисунки и т. п.)
О возможном самоубийстве говорит сочетание нескольких признаков:
-Приведение своих дел в порядок - раздача ценных вещей, упаковывание. Человек мог быть неряшливым, и вдруг начинает приводить все в порядок. Делает последние приготовления.
-Прощание. Может принять форму выражения благодарности различным людям за помощь в разное время жизни.
-Внешняя удовлетворенность - прилив энергии. Если решение покончить с собой принято, а план составлен, то мысли на эту тему перестают мучить, появляется избыток энергии. Внешне расслабляется - может показаться, что отказался от мысли о самоубийстве. Состояние прилива сил может быть опаснее, чем глубокая депрессия.
-Письменные указания (в письмах, записках, дневнике) .
-Словесные указания или угрозы.
-Вспышки гнева у импульсивных подростков.
-Потеря близкого человека, за которой следуют вышеперечисленные признаки. Потеря дома.
-Бессонница.

Как помочь человеку с суицидальными мыслями можете прочитать
здесь
Здравствуйте. Сегодня для людей особенно для молодых жить на земле очень тяжело. Раньше года 20 назад
было проще. Было 2 Супердержава. Где то было более менее справедливость. Было с кем сравнивать себя.
Сегодня один государство руководит другие государство земли. Как жить, как устроит государство. Поэтому
молодым только остается подождать когда будет мира во всем мире. А то сколько информации как жить.
Сколько ненужных информации для молодых. Все это и другое мучает молодых, Они не знают кому обращатся
советом. А сколько вопросов а ответов нет. Кто им поможет? Мы взрослые думаем как их обеспечит хлебом.
Нам 20 лет нет времени заняться с детьми. А им нужен внимание. Если ребенок замыкается в себе, если он
не улыбается, не занять с чем либо интересным, если у него нет развлечение надо серьезно задуматься
о его или ее будущий. Счастье Вам и детям Всего Мира.
С уважением Чингиз Сеид