Психология

Как Вы думаете ? Зачем взрослой даме притворяться изнасилованной молоденькой девушкой ?Чтобы пожалели ?

Вера Спругина
Она играет в "театре одного актера"
Елена Черезова
Лучший ответ
Не все способны правильно оценить свои поступки. А потом не знают, как правильно оправдаться.... А зачем? И перед кем?...))
Fatima Turlibekova
"Растливший девку осильем" должен был жениться на ней. В случае
отказа виновник отлучался от церкви или наказывался четырехлетним постом.
Пожалуй, еще любопытнее, что вдвое большее наказание ожидало в XV-XVI вв.
тех, кто склонил девицу к интимной близости "хытростию", обещая вступить с
ней в брак: обманщику грозила девятилетняя епитимья (религиозное наказание) .
Наконец, церковь предписывала продолжать считать изнасилованную девицей
(правда, при условии, если она оказывала сопротивление насильнику и кричала,
но не было никого, кто мог бы прийти на помощь) . Рабыня, изнасилованная
хозяином, получала полную свободу вместе со своими детьми.

А женщину беспутную, т. е. гулящую называли шалавой и отношение к ней было соответственное, вплодь до закапывания живьём в землю.
Правда делалось исключение для солдаток. Муж уходил в армию на 25 лет и понимая, как женщине может быть трудно себя "блюсти",общество в лице мужчин её " жалело". Отсюда и название их жалмерки- мера жалости, то есть те, которым отпущено любви по жалости. Хотя есть гипотеза, что это слово берёт начало от польского" жолнеж"- солдат.
Хочет показаться привлекательной и желанной))
Может поиграть хотела?
Изнасилованным может быть каждый (и мужчина :) ).
затем же, зачем притворяются - Наполеонами, и. т. п.
Каришка ......
вообще то, лучше у дамы спросить...
конечно, а потом сожрать. подлые минервы)))))))))
Helen Kulesh