Психология
Как преодолеть страх, перед разговором с незнакомыми людьми??
Прорепетировать перед зеркалом разговор и все возможные варианте (как перед выступлением в театре)
Вы просто не верите в свою привлекательность для тех, с кем Вам приходится общаться. Если вы будете оптимистичны и дружелюбны, станет легче и вам, и окружающим. Кто знает, может быть кто-то не решается подойти к вам?
Начните с улыбки, показывая тем самым, что настроены на контакт, а затем начните непринуждённую беседу. Не теряйтесь, если чувствуете, что в чём-то ошиблись: люди прощают недостатки быстрее, чем вы думаете.
Не принимайте шутки на свой счёт, вряд ли кому-то хочется вас расстроить. Просто смейтесь со всеми, а если не находите шутку смешной, просто улыбнитесь из вежливости. Будьте хорошим слушателем и показывайте окружающим, что вам приятно быть рядом с ними.
пойми, или убеди себя. что вреда тебе эти люди не причинят.. . вообще, нехило сложно. Особенно сталкиваясь с обратным.. .
есть ещё вариант.. . для тебя человек не должен много значить. Так, попутчик в поезде. Ты сойдёшь на своей станции - и никогда больше его не увидишь. Так попроще .
А чего их бояться? Ведь это не мнстры, а такие же люди, как и вы: со своими страхами и радостями. Не бойтесь не понравиться, ведь в результате всем сразу невозможно понравиться. И это совершенно нормально.
Марина Аксеновская
психологически в смысле!! а не физечски.. так себя дать такой нвстрой?
Просто помнить, что нет абсолютно никакой надобности кому то чего то доказывать. Всё ровно каждый поймёт то, что ему выгодно... Напомните себе об этом перед разговором и просто раслабтесь..
Мой дед справлялся с этим так: представлял что они голые)))))))))))) ) помогало.
Ещё проще- представить, что они-мешки с картошкой)))))))))))))) -безотказно
Марина Аксеновская
что они голые? независимо от пола?? =)))
Представь что они знакомы тебе и все
Они не кусаются))) ) И так же могут бояться
Марина Аксеновская
бояться? чего?! что с ними начнут беседу...